Как проводят замер уровня шума в квартире

• г. Уссурийск

Соседка с низу жалуется на высокий уровень шума! Как должны проводиться замеры уровня шума в квартире и кем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Замеры проводятся Роспотребнадзором

Спросить
Пожаловаться

Соседка снизу жалуется на шум из моей квартиры (иногда даже в моменты моего отсутствия в городе), какие доказательства ей необходимо предъявить, чтобы меня наказали штрафом? Какой уровень шума, исходящий от соседей сверху допустим в квартире этажом ниже?

1) Можно ли не индексировать заработную плату, если уровень зарплат высокий (выше среднего уровня по региону)?

2) Как часто проводится индексация?

Я мать троих ребятишек снимаю квартиру, соседка с низу жалуеться на шум после 12.00.Что делать в такой ситуацыи?

Соседка жалуется на шум, на деле же плохая звукоизоляция, сами замеряли уровень шума не превышает 50 децибел. В случае вызова участкового понесу ли я наказание в виде штрафа или еще чего либо?

Проживаем рядом с фабрикой в черте города Москвы.

Инициировали проверку прокуратурой - очень высокий уровень шума и вибраций круглосуточно.

По итогам проверки Роспотребнадзором выявлены нарушения по уровню шума. Выдано предписание должностного лица об устранении выявленных нарушений санитарных требований. Согласно указанному предписанию фабрике в срок до 1 сентября требуется провести санитарную-эпидимиологическую экспертизу (заме уровня шума) силами аккредитованной организации рядом с нашим домом и в квартире на 2 этаже. Получили от фабрики уведомление по поччте о намерении провести замеры.

Проблема - мы убеждены, что на время проведения замеров, основной состав оборудования выключат и замеры не покажут реального превышения. По сути фабрикой ни какие мероприятия не проведены. Уровень шума не понизился. Более того, подобное развитие событий уже происходило. Жалоба - проверка - предписание - яко бы устранение - измерение уровня на выключенном оборудовании - доклад об исполнении - работа в прежнем режиме.

Какую линию проведения выбрать и не допустить подлога?

У нас вода питьевая приведена отдельно через соседий с низу, у соседки сверху замерз стояк. Теперь соседка с низу говорит что если мы не дадим соседке сверху врезаться в нашу трубу, то чтобы убрали стояк который идет через ее квартиру. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускают определённый уровень шума может музыка или телевизор в начное время 30 дб в дневное 35,40 етот уровень должын быть у меня или в саседей в низу в их квартире чтоб правельно установить.

У меня в квартире были произведены замеры шума от кондиционера, установленного магазином в районе спальных комнат в нашем доме. Местный Роспотребнадзор приходил, сделала замеры, прислал письмо, что уровень шума соответствует норме. Но никаких копий протоколов замера не прилагалось. Долны ли они мне их были прислать вместе с ответным письмом? Благодарю. Тел. 89122656797, Людмила Васильевна.

Помогите пожалуйста по следующей проблеме. В квартире сделали ремонт и поменяли полы (новая стяжка, подложка под ламинат, ламинат). Квартира на 3 этаже, дом брежневской постройки. Соседка снизу подала в суд исковое о понуждении нас "не шуметь". Мы обычная семья, двое взрослых детей, производственную деятельность в квартире не ведем. Соседка жалуется на шумы от пылесоса, стиральной машины, унитаза. Уровень шума в ее квартире не измерялся. Послезавтра беседа у судьи. Как себя вести? Какие документы нужно подготовить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение