- я купил участок земли (8 соток) со старым домом,

дом снес, имею ли я право застроить весь участок гаражами (гаражи - назвал сараями) и продать их с землей на которой они стоят, в законе нет точных данных по минимальной площади гаражей, жилого частного дома.

вопрос №7428
прочитан 58 раз

Уважаемый Алексей!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить назначение земли и цели для которых ее выделили.

Так если земля находиться в садоводстве, то Вы не вправе изменять самостоятельно ее целевое назначение под гаражи.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, не сможете. Пусть оформит сначала в собственность. Можете остаться ни с чем.


юрист Гаджиев Аслан Эльдарович:

Добрый день. Договора купли-продажи достаточно. Но он должен быть грамотно составлен, также в нем необходимо отражить все нюансы, касающиеся аренды.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.


юрист Лебедева Елена Валерьевна:

Добрый день. Если на Вашем участке находится промышленное здание, то вероятно, что разрешенное использование у Вас - под эксплуатацию пром.


адвокат Козлов Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Если ограничение прав состоит в том, что вид разрешенного использования - дачное строительство - можно и так продать, а продавец пусть переводит в другие виды использования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X