Если человека признают безвестно отсутствующим за какой период коммунальные службы делают перерасчет?

• г. Североморск

Если человека признают безвестно отсутствующим за какой период коммунальные службы делают перерасчет? Нужно ли указывать пункт о перерасчете в заявлении в суд при снятии с регистрации безвестно отсутствующего? В случае смерти одного из квартиросъемщиков, что делать с долгом по квартплате при наличии других прописанных на жилплощади?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Айгуль, здравствуйте! В заявлении в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим, Вам нужно указать цель, для чего подается данное заявление. Если суд примет решение о признании гражданина безвестно отсутствующим, то на основании решения суда его снимут с рег. учета. Перерасчет платежей - это и можно указать в заявлении. Платежи должны перерасчитать с момента, который Вы указываете, как дата пропажи гражданина с места его жительства.

С уважением,

Харченко О.В.