Соседи требуют оплатить прокладку газовой магистрали, за которую заплатил предыдущий владелец - юридическая обязанность или незаконное требование?

• г. Москва

Помогите пожалуйста мы построили дом, сделали вырезку в газовую-магистраль все официально и через соответствующие организации, через некоторое время наши соседи приносят документы что магистраль прокладывалась за их счет и обслуживается она мособлгазом, собственностью она их не является, просят заплатить 30000, так как прежний владелец этого не сделал и не пользовался газом. Чисто юридически я должен им денег?

Ответы на вопрос (2):

да по=хорошему должны отдать деньги или не пользоваться

Нет, не должны- пусть требуют в прежнего собственника