Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В семье родились двойняшки - мальчик и девочка. Слышал о том, что в случае рождения двойни семье дают квартиру.

Так ли это? И если да, то к каким правовым материалам можно обратиться по этому вопросу?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №7429
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Согласно п.31,пп 3113 действующих в СПб. Правил учёта учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Ленинграде, утверждённым решением Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного совета профсоюзов от 7 сентября 1987 г. № 712/6 (в ред. Решений Исполкома Ленгорсовета народных депутатов от 04.04.88 № 238/14, от 14.05.90 № 470/4, от 10.06.1999 № 565-р) в первую очередь жилые помещения предоставляются состоящим на учете по улучшению жилищных условий в исполнительных комитетах районных Советов народных депутатов семьям при рождении близнецов. Таким образом если стоите на городской очереди по улучшению жилищных условий, то имеете право на внеочередное предоставление жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу Вас поздравить и одновременно посочувствовать, т.к. время советской власти канули в небытие и на сегодня ни горком ни партком не может дать указание администрации о выделении семье с двойней отдельной квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X