Применение статьи 81 пункта 5 - как уволить работника с тремя неснятыми дисциплинарными приказами, когда последнее нарушение произошло в период отпуска

• г. Советская Гавань

Работник в течение календарного года имеет три неснятых дисциплинарных приказа за неисполнение должностных обязанностей. Последнее нарушение зафиксировано, когда работник уже ушёл в отпуск. Как уволить его по ст.81 п.5?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только по окончании отпуска

Спросить
Пожаловаться

Издавайте приказ - знакомьте работникас ним и увольняйте.

Спросить
Пожаловаться

Работник в течение года имел несколько дисциплинарных взысканий. Последнее нарушение было зафиксировано, когда работник ушёл в отпуск. Для увольнения по ст 81 п.5 необходимо взять объяснение в течение 2-х дней после отпуска. Работник, чувствуя, что кучи сгустились, пишет сегодня заявление об увольнении по собственному желанию по окончанию отпуска. Не хочет увольнения по такой статье. Как его наказать? Или это уже невозможно?

Работника привлекли к дисциплинарной ответственности, но в приказе только указали, "за неисполнение должностных обязанностей". Работник обратился с заявлением разъяснить за нарушение каких трудовых обязанностей его привлекли.

Можно работнику не предоставлять разъяснений?

В течение календарного года у работника за проступки было два дисциплинарных взыскания, можно ли его уволить?

Работник А находится в очередном отпуске. На время отпуска исполняющим его обязанности назначен работник В. Могут ли уволить работника В за однократное неисполнение трудовых обязанностей?

Работник совершил подряд 2 нарушения. Неисполнение по неуважительной причине должностных обязанностей. За первое нарушение-выговор. За второе - увольнение по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Оформлены все бумаги. Служебные. Есть обе объяснительные работника. Событие по решению об увольнении 20.08.14. Но работник с 15.08.14 по 20.09.14 находится в очередном отпуске. Как правильно оформить приказ об увольнении? Дата приказа от 20.08.2014, а дата увольнения 20.09.2014 г? В трудовой: уволен 20.09.14 приказ от 20.08.14 №45-к? Заранее благодарю за ответ.

Работник нарушил должностные обязанности 24.10 и 29.10, по каждому нарушению имеются объяснительные записки от работника. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, дата увольнения 11.11. С 05.11. по 11.11 работник находился в очередном отпуске. Работник пришел 11.11 и написал заявление об отзыве заявления об увольнении и сообщил работодателю, что у него открыт больничный лист по уходу за ребенком с 11.11.

Сейчас работодатель хочет применить дисциплинарные взыскания к работнику за каждое нарушение должностных обязанностей.

Вопрос: может ли работодатель издать приказ о применении дисциплинарного взыскания к работнику в период нахождения работника на больничном по уходу за ребенком? Может ли работодатель ознакомить с данными приказами работника в период нахождения на больничном по уходу за ребенком?

Работодатель в праве уволить работника по статье (за неоднократное грубое неисполнение должностных обязательств работника если приказ работник не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое увольнение за совокупность накопленных дисциплинарных взысканий по ст. 81, ч.1, п.5 ТК РФ? Есть 3 взыскания. Вынесен приказ об увольнении в день наложения 3-го взыскания. В связи с больничным работника приказ об увольнении отменен. По выходу работника с больничного издан новый приказ по тем же основаниям. НЕОДНОКРАТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ-ЗА ОТМЕНЫ ПЕРВОГО ПРИКАЗА ПРОПАДАЕТ - РАЗ ПРИКАЗ ОТМЕНЕН? ЗНАЧИТ РАБОТНИКА УЖЕ НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ НОВЫМ ПРИКАЗОМ ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение