Работаю в в/ч гражданский персонал нахожусь в декрете. Отпуске до 3-х лет могу ли я воспользоваться льготным проездом?

• г. Хабаровск

Работаю в в/ч гражданский персонал нахожусь в декретн. Отпуске до 3-х лет могу ли я воспользоваться льготным проездом?

Ответы на вопрос (1):

Правом на оплату проезда Вы воспользоваться не можете, поскольку льготный проезд предоставляется только при предоставлении очередного трудового отпуска.Вы же находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Если право на трудовой отпуск у Вас есть, можно написать заявление о выходе их отпуска по уходу за ребенком, приступить к работе, взять трудовой отпуск, после чего Вам уже произведут оплату проезда.