Конфликт с подчиненным - нарушение субординации и ложь при вызове на службу в выходной день

• г. Могилев-Подольский

Я офицер отделения, в подчинении 20 человек. Иногда приходится вызывать солдатов на службу во время выходного. Столкнулся с непокорой со стороны подчиненного. В телефонном режиме вызвал его на службу, после чего произошел конфликт и с его стороны полетела ненормативная лексика. Основой было то, что у него как бы ребенокбольной и он сам дома, Хотя часом раньше его просил другой подчиненный за замену на службе т. к. нужно было срочно в отряд поехать на что тот ответил хочу спать, отстань. Вот теперь, хочу притянуть к ответственности своего подчиненного. Во первых, за нарушение субординации, во вторых за ложь, ну и за невыполнение приказа

какие статьи он нарушил? И что для этого нужно (рапорта, обяснительные и тп)

Ответы на вопрос (2):

Это вашему военному ведомству ведомо. Все равно по вашему будет. Удачи.

Пояснення та рапорти потрібні. Стосовно статей, відкривайте Статут чи Положення та визначайте. Хочете щоб хтось зробив це за Вас, можете звернутись до юриста на платній основі.