Въезд в Россию из Молдовы по внутреннему паспорту - правда или миф? Время пребывания, регистрация и возможности для жительства

• г. Тула

Скажите мне юрист сказал что из Малдовы в Россию можно приехать по внутреннему ихнему паспорту, это правда? Если да то на какое время можно приехать в Россию, нужно ли указывать цель поездки из Малдовы в Россию, нужно ли где то регестироваться по призду в Россию. И если хочу остаться жить в россии как это сделать можно? Жить где в России у меня есть, квартира друга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас неверно проинформировали. Нужен загранпаспорт, по внутреннему никто не пустит. Исключение только для граждан Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Армении