Полученное право собственности - нужно ли сделать повторное предложение о покупке доли в квартире?

• г. Новороссийск

Здравстуйте! Раньше у нас дом находился в долевой собственности и когда мы решили продать нашу долю, мы сделали официальное предложение о покупки нашей доли второму дольщику, он отказался. Сейчас мы по суду вывели наши доли в квартиры и получили уже право собственности на земельный участок и на квартиру. И продолжаем продавать свою половину, но уже квартирой. Должны ли мы опять делать ему официальное предложение или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, поскольку у Вас отдельная квартира, а не долевая собственность.