Почта России потеряла заказное письмо и отказывается искать - что делать в такой ситуации?

• г. Владикавказ

Почта России потеряла заказное письмо, написал заявление на розыск, сказали ждать 2 месяца. Через 2 месяца уже будет поздно. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите претензию и жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Почта России потеряла посылку. Трэк код не отслеживается. Написали заявление на розыск посылки. Пришло письмо, что наша посылка потеряна и материальное возмещение будет отправлено почтовым переводом. Но оно в разы меньше стоимость посылки. Что делать?

Отправила через почту России исполнительный лист в другой регион заказным письмом с уведомлением. Письмо потеряли. Уведомления не получили. Написала запрос на розыск уведомления. Если не найдут, что делать?

Потеряла извещение о заказном письме. На почте сказали, что нужно ждать повторного. Жду уже больше месяца. Куда обращаться, чтобы получить квитанции для оплаты?

Почта потеряля заказное письмо с ценной монетой в письме. Что делать?

23 марта 2020 года отправила заказное письмо с документами через международное отправление ЕМС в страну назначения Германию, но по каким то обстоятельствам письмо попало во Францию 20.04.2020 года. Почта Франции выслало письмо назад отправителю так как истек срок хранения, после этого письмо пропало.

Написала заявление на розыск письма в отделении почты и неоднократно звонила на горячую линию ЕМС, отвечают ждите срок рассмотрения заявления 2 месяца. Я так поняла по сложившейся ситуации письмо не ищут, что делать, куда писать.

Почта потеряла заказное письмо, в письме полис страхования ипотечного кридита, что делать?

Почта России потеряла письмо, присланное мне. Звонила по горячей линии, сказали что его утеряли и нужно идти писать заявление на розыск письма. Розыск ведется 2 месяца. Документы из письма нужны срочно. Как и кому (мне или отправителю) подать на суд? И играет ли роль, что документы которые там находились собирал инвалид (т е моральный ущерб).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! 14.05.2018 года в отделении почты я отправляла заказное письмо с уведомлением о вручении. Прошло уже 9 дней, а письмо не получено адресатом. Хотя на сайте Почты России значится срок доставки моего письма 2 дня. Так же на сайте отображается, что 17.05.2018 года мое письмо покинуло сортировочный центр и больше никакой информации на сайте нет. Сегодня в 8:30 утра я обратилась с заявлением на розыск письма в опс, где было отправлено письмо, однако сотрудники опс мне отказали в приемке моего заявления на розыск и сослались на то, что с момента отправки письма не прошло 30 дней. Что нужен какой-то договор на возмездные оказания услуг, который я должна была заключить с почтой при отправке письма. Кошмар! Где мне брать этот договор? У меня только чек о приеме письма и номер отправления. Не ужели мне еще нужно ждать почти месяц, что бы предъявить им это заявление на розыск письма и нарушение сроков доставки? Что мне делать? Спасибо.

Отправляли заказное письмо по почте еще в августе месяце, уведомление о том что письмо полученно не приходило, на почте сказали ждать в течении месяца потом будут проверять. Может ли письмо потерять свою значимость в дольнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение