Как реагировать на уведомление о начислении пени за неуплату рефинансированного кредита в банке Русский стандарт в размере 19000 т.р.?

• г. Волгоград

Меня зовут Алексей, банк Русский стандарт уведомил меня о начисления пени за не уплату рефинансированного кредита в размере 19000 т.р. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Изучить условия кредитного договора, где указан размер пени и основания ее начисления.

Вправе также подать заявление в банк с просьбой предоставить расчет пени и основания ее взыскания - ст. 10 Закона РФ О защите прав потребителей.