Уволился из армии по несоблюдению условий контракта - невиновен в применении наркотиков, но оставлен с отметками наркомана в личном деле

• г. Краснодар

Я мл.с-т у меня вот такая проблема. Я уволился из армии по несоблюдению условий контракта с моей стороны, так написал в рапорте (в силу ряда причин о них ниже) по который меня попросили написать. А рапорт на увольнение вот за что, я оказался в военном госпитале в реанимации после потери сознания в части. У меня там взяли какой-то анализ и показало что у меня в крови находится амфетамин. Я этого не помню поскольку был без сознания. Но уже утром ко мне являются из комендатуры и берут повторный анализ и он ничего не показал. Но в части проводя расследование опирались на тест который показал у меня амфетамин, хотя я его ни разу в жизни не употреблял, что готов был доказать на полиграфе. За день до этого я оказался в полиции в несовсем адекватном состоянии от туда меня забрали сослуживцы. Но пока я находился в полиции то одно время не видел своих вещей поскольку был без сознания, при обыске у меня нашли 7 марихуаны, я отказался что либо подписывать поскольку это было не моё. В итоге дело передали в ВСО где его не стали даже возбуждать поскольку подписи на протоколах оказались не мои. Меня уволили раньше чем это выяснилось буквально на пару недель 15.12.2014 (кстати я был уволен на месяц позже окончания контракта он заканчился 15.11.2014.) а результат почерковедчиской экспертизы пришёл 28.12.2014. Дело не возбудили, а я уволен наверное со всеми штампами наркомана в личном деле. Я не идеальный военнослужащий были строгие выговоры, но я вполне нормальный человек, а не наркоман есть семья и ребёнок квартира купленная за свои деньги в первый контракт мне 27 я имел выслугу на момент увольнения 6 лет 1 месяц были планы служить до 10 лет минимум, и тут такое ЧП с увольнением.

Ответы на вопрос (2):

И какой же у Вас вопрос.Если не были согласны с увольнением имели право обратится в суд в течении 1месяца. А в данное время не можете восстановиться.

Это лучший ответ

Восстановление как таковое в данном случае уже невозможно, поскольку в настоящее время давно истёк установленный законом срок 1 месяц для обращения в суд с иском о восстановлении на работе (службе).

Но вы можете сделать попытку поступить на службу по контракту на общих основаниях.