Как привлечь учредителя ООО к ответственности по вопросу взыскания заработной платы?

• г. Москва

Как привлечь к ответственно учредителя ООО (100%) по вопросу взыскания заработной платы? Суд был, апелляция была, исполнительные у приставов. Пристав вовремя возбудила производства и только. Куда обращаться? Куда жаловаться? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЧРЕДИТЕЛЯ ООО? На приставов понятно куда жаловаться) Учредители это Глобальная контора, а ООО это куда трудоустраивали... а работал то фактически в Глобальной конторе.. и карточка с их логотипом... как вот их привлечь к ответственности? Может на них исковое в суд накатать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Учредителя к ответственности за неисполнение ИЛ привлечь не возможно.

Согласно п. 3 ст. 56 ГК РФ учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ либо учредительными документами юридического лица.

Есть уголовная ответственность

2) злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ);

3) неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта (ст. 315 УК РФ)

ее могут понести руководители организации

Спросить
Пожаловаться

Их не привлечь к ответственности... взыскивать надо с компании...

Спросить
Пожаловаться

Как привлечь к ответственно учредителя ООО (100%) по вопросу взыскания заработной платы? Суд был, апелляция была, исполнительные у приставов. Пристав вовремя возбудила производства и только. Куда обращаться? Куда жаловаться? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЧРЕДИТЕЛЯ ООО? На приставов понятно куда жаловаться)

Как привлечь к ответственно учредителя ООО (100%) по вопросу взыскания заработной платы? Суд был, апелляция была, исполнительные у приставов. Пристав вовремя возбудила производства и только. Куда обращаться? Куда жаловаться?

Как привлечь к ответственно учредителя ООО (100%) по вопросу взыскания заработной платы? Суд был, апелляция была, исполнительные у приставов. Пристав вовремя возбудила производства и только. Куда обращаться? Куда жаловаться и в какие сроки?

Юридическая контора, которая уговорила меня и 100% гарантировала выиграть моё дело в суде с треском провалила. На суде присутствовал от конторы юрист, а не адвокат, за которого я конторе заплатил. Прошло два месяца, но апелляцию контора не направила. Вопросы: по адвокату,. по апелляции и могу ли я потребовать от этой конторы возврата заплаченных мной денежных средств, так как обязательства её выполнены не были. Пенсионер ШИК.

Если один из учредителей конторы (разругались) создал другую контору с таким же названием и логотипом и в этой же сфере деятельности. Эти средства средства индивидуализации он запантентовал за новой своей фирмой. (Учредителем в той первой конторе он так же является по документам). Может ли первая контора подать на него в суд и анулировать средства индивидуализации, т.е. признать их своими?

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Я белорус, работаю в российской фирме водителем фуры,

попал в дтп с другой фурой из-за гололёда,

но признан виновным я,

протоколы опроса получил на руки и отдал в свою контору для разбирательств в суде с дорожниками (контора будет подавать в суд на дорожников),

мне начальство сразу же выставило сумму выплаты конторе за сцепку 300.000 р.,

вопросы:

кто начисляет сумму ущерба конторе, и какова максимальна сумма?

Как узнать есть ли на авто с моей конторы каско?

Что может взыскать с меня контора?

Как лучше и правильнее поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение