Как избежать уплаты НДФЛ при возвращении квартиры в долевом отношении сыном, снохой и внуками?

• г. Пермь

Я продала свою квартиру сыну, снохе и 2 внукам в долевом отношении, теперь они хотят подарить мне ее обратно, является ли сноха родственницей, что бы не платить нам НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, налог придется заплатить.

Нет, не является.

Здравствуйте, да с доли снохи нужно будет платить НДФЛ. Лучше если сноха свою долю подарит сыну, а он и внуки вам. Либо она подарит кому-то из детей свою долю.