Необходимость двойной оплаты госпошлины при ликвидации ООО - законно ли такое требование ФНС?

• г. Курган

При ликвидации ООО пришлось дважды заплатить госпошлину по требованию ФНС. Объяснили тем, что на последнем этапе ликвидации ими был сделан запрос в пфр, в который не сдана последняя отчетность (начался 2 квартал) и дело с оплаченной квитанцией госпошлины в 800 рублей уже убрано в архив. Мол, платите снова! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое требование ФНС нужно обжаловать в арбитражном суде, для разработки правовой позиции требуется личное обращение к юристу.