Отсутствие уведомления о смерти отца привело к упущению прав наследника - можно ли претендовать на приватизированную комнату в общежитии?

• г. Норильск

У меня в сентябре 2004 г умер отец. У него была приватизированная комната в общежитии но,так-как я уехал из города в апреле 2004 г мне никто не сообщил о смерти отца. Соответственно я не вступил в права наследника в срок. У знал я о его смерти только в мае 2015 г и получил свидетельство о смерти могу ли я расчитывать на принадлижавшую моему отцу жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Можете если в суде восстановите срок на вступление в наследство