Вопросы возникшие после смерти отца мужа - наличие доверенности и ее действие

• г. Воронеж

Отец моего мужа умер. Остались его жена и 2 сына от разных браков. Его жена говорит о выданной ей доверенности на ведение дел от своего мужа, два дня назад он умер. Какая у неё может быть доверенность? Прекратила ли она свое действие всвязи со смертью выдавшего её? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя

доверенность действительна пока человек жив, после его смерти она прекращает. свое действие