• г. Москва
Вопрос №7431199

Это крупный или особо крупный, просто спрашивал у многих юристов о сумме в 900000 взятых в кредит, 40 % адвокатов говорят, что это крупный размер, 40% говорят что особо крупный и 20 % говорят что особо крупный размер по статье 159 от 6 млн. р. и крупный от 1.5 млн. рублей, кому верить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
19.07.2015, 16:51

Нет это не крупный размер. Крупный размер по ст. 159.1 УК РФ 1,5 млн. руб. Откройте УК РФ и посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
19.07.2015, 16:52

Нет ни крупного, ни особо крупного. Квалифицируется по ч.1 ст.159.1 УК РФ. Здесь вообще никаких проблем в квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тверь
Юрист г. Новоалтайск
04.04.2017, 11:11

Здравствуйте, Анна.

ст. 159 ук рф:

[quote]1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.04.2017, 11:13

Уголовный кодекс РФ в главе 21, посвященной преступлениям против собственности, предусматривает положение о том, что крупным размером считается стоимость имущества, которая превышает 250 000 рублей.

Однако ниже законодатель делает оговорку. Крупный размер составляет 1 500 000 рублей для следующих групп преступлений:

связанных с мошенничеством в кредитной сфере;

связанных с использованием платежных карт;

преступлений в сфере страхования;

преступлений в предпринимательской деятельности;

преступлений в области компьютерной информации.

Судебная практика подтверждает тот факт, что квалифицирующий признак в виде причинения крупного ущерба при осуществлении, например, кражи, учитывается при рассмотрении судом уголовного дела в том случае, если весь совокупный ущерб составляет не менее 250 000 рублей.

Важно! Некоторые преступления могут носить длящийся или продолжаемый характер. Например, бухгалтер перечисляла деньги организации на свой счет в течение 6 месяцев. Соответственно, при расследовании преступления будет учитываться вся сумма переводов или, по крайней мере, доказанные эпизоды.

Если были похищены не только денежные средства, но и особо ценные произведения искусства, проводится экспертиза с целью расчета приблизительной стоимости данных вещей.

Кроме того, примечания о пределах крупного ущерба содержатся и в других главах УК РФ. Так, для большинства норм главы 22, объединяющей экономические преступления, крупным размером признается сумма, превышающая 1 500 000 рублей. Но и здесь есть исключения – в частности, при привлечении к ответственности за ограничение конкуренции (ст. 178 УК РФ) крупным ущербом будет урон свыше 10 000 000 рублей.

Особо крупный размер - это сколько?

Особо крупным размером УК РФ признает стоимость имущества потерпевшего на сумму 1 000 000 рублей.

В 2012 году в УК РФ были внесены изменения, согласно которым для преступлений, связанных с мошенничеством в кредитной сфере, с использованием платежных карт, в сфере страхования и в предпринимательской деятельности, а также в области компьютерной информации, особо крупный размер составляет 6 000 000 рублей.

Данная поправка частично декриминализовала действия предпринимателей и иных лиц, совершающих преступления в вышеуказанных сферах, так как был повышен порог особо крупного размера. То есть теперь за причинение вреда менее 6 000 000 рублей преступникам не будет вменяться квалифицирующий признак в виде размера причиненного ущерба как особо крупного.

Важно! Верховный суд РФ дал разъяснения, согласно которым статья за мошенничество в сфере предпринимательства (ст. 159.4 УК РФ) относится к специальным нормам и применяется всегда, когда субъект преступления – предприниматель. Объектом же должны быть действия именно в предпринимательской сфере (например, неисполнение условий об оплате договора в особо крупном размере). При этом неважно, с кем данный договор заключен, – с государством, с другим юридическим лицом или с гражданином.

Однако, несмотря на то что Конституционный суд был инициатором введения данной нормы (статьи 159.4 УК РФ), он все же не согласен с тем, что в данной статье наказание за мошенничество в предпринимательской сфере мягче, чем в иной статье, предусматривающей наказание за мошенничество (статья 159 УК РФ). В мае 2015 года МВД внесло проект поправок в УК с целью ужесточения наказания, но Государственная Дума РФ пока их не приняла.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.04.2017, 11:13

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, мы юристы прекрасно знаем данную статью, в чем ваш вопрос.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
04.04.2017, 11:20

Да, это 1 млн. рублей, об этом указано в примечаниях к ст. 158 УК РФ-4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Теперь крупный размер превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей?

В статье 193 УК РФ с апреля 2020 года изменена? Теперь крупный размер превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей? Или все так и осталось-крупный свыше 9 млн руб, а особо крупный свыше 45 млн руб?

Адвокат г. Орёл
20.01.2022, 18:03

[quote]Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если сумма незачисленных или невозвращенных денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Березники

Рублей и когда вступили в силу эти изменения?

Скаите пожалуйста, изменился ли размер крупного и особо крупного ущерба по ст.159? Правда ли то,что крупный размер по ст.159 будет считаться от 1,5 млн. рублей, особо крупный от 6 млн. рублей и когда вступили в силу эти изменения?

Юрист г. Тихвин
15.03.2010, 11:22

На 11 часов 20 минут 15 марта 2010 года Уголовным кодексом опеределено, что крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Что будет завтра - неизвестно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2014, 10:00

Добрый день, особо крупным размером взятки является превышающие один миллион рублей.

При взятке в особо крупном размере, ст.290 ч.6 УК РФ наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Превышение полномочий ст.286 УК РФ в зависимости от части статьи, максимально до 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Взять кредит на 1 год в банке.

По статье 159 ч 1 крупным размером мошенничества считается сумма полученного кредита свыше 1,5 млн. руб. Это если допустим я взял кредит сразу на 1,5 млн единовременно в одном банке? А если у меня кредиты в разных банках в суммах по 200-300 тыс и текущий совокупный долг на сейчас составляет 1,2 млн - это будет считаться мошенничеством в крупной размере или нет?

Юрист г. Липецк
22.05.2021, 10:35

Здравствуйте.

Будет считаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.05.2021, 10:36

Будет, если все банки подадут заявления и будут признаны потерпевшими.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

7 млн, рублей. Считается-ли общая сумма или каждая в отдельности?

Как рассчитать какой размер (крупный или особо крупный) по совокупности ст, 159 (2 эпизода) и 160 (2 эпизода) . по каждому эпизоду самый большой ущерб составляет 1

7 млн, рублей. Считается-ли общая сумма или каждая в отдельности?

Адвокат г. Краснодар
26.01.2016, 19:47

Каждая отдельно считается, свыше миллиона уже ч. 4 ст. 159

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
02.06.2015, 14:47

Да, это один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Порог ущерба по ст. 159

Осужден по статье 159 ч.4

Ущерб 2 млн.

Вчера совет федерации одобрил поправки по статье 159.

Порог ущерба трактовок "крупный - особо крупный" вырос. Но вырос ли он для всей статьи целиком или только для нововведенных статей?

Адвокат г. Иркутск
30.06.2016, 10:20

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нет никаких поправок

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Поправки к ук рф в 2012 г. по ст. 159.

Скажите пожалуйста, слышал что вышли поправки к ук рф касаемо статьи 159 части 4. Так ли это? Так же говорят что изменился размер крупный и особо крупный... какие суммы? Заранее благодарю за развёрнутый и конкретный ответ!

Адвокат г. Курган
28.11.2012, 09:06

Дейстющая редакция ч.4 ст.159 УК РФ

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
03.12.2012, 19:56

Мало ли что говорят, размер как был так и остался; Крупным размером в статьях главы "Преступления против собственности" признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
03.12.2012, 21:45

Виктория, если вы о дополнительных статьях мошенничества, то они вступят в законную силу с 10.12.2012 года, вот изменения и дополнения к УК РФ.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2002, N 44, ст. 4298; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2007, N 1, ст. 46; 2009, N 52, ст. 6453; 2010, N 19, ст. 2289; N 52, ст. 7003; 2011, N 11, ст. 1495; N 50, ст. 7362) следующие изменения:

1) пункт 4 примечаний к статье 158 после слов "настоящей главы" дополнить словами ", за исключением статей 1591 , 1593, 1594, 1595, 1596 ,";

2) в статье 159:

а) в абзаце втором части третьей слова "со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового" заменить словами "со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового";

б) абзац первый части четвертой после слов "в особо крупном размере" дополнить словами "или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение";

3) дополнить статьей 1591 следующего содержания:

"Статья 159.1 . Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечаниe. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.";

4) дополнить статьей 159.2 следующего содержания:

"Статья 1592 . Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.";

5) дополнить статьей 1593 следующего содержания:

"Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.";

6) дополнить статьей 159.4 следующего содержания:

"Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.";

7) дополнить статьей 159.5 следующего содержания:

"Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.";

8) дополнить статьей 159.6 следующего содержания:

"Статья 1596 . Мошенничество в сфере компьютерной информации

1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.";

Если вас интересует преступление подпадающее под новые статьи УК РФ по мошенничеству, то смягчение наказания имеет обратную силу и возможно через суд пересмотреть приговор.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2018, 13:19

Здравствуйте Наталья Владимировна! На сегодняшний день Государственная Дума такие поправки в статью 159 ч. 4 УК РФ не приняла. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение