Проблемы с получением автомобиля после заключения договора на финансирование - как вернуть свои деньги?

• г. Хабаровск

Заключила договор с комерческой организацией на финансирование автомобиля. Внесла первоночальный взнос. Плачу уже четвертый месяц как положено в договоре, но машины я не видела. Каждый месяц говорят, что я не прошла распределение денег. Юредический адрес в Улан-уде при заключение договора меня в курс не поставили. Хотя прочитав договор меня все устроило. Куда мне обратиться и как добиться правды, и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и добивайтесь возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией: Хотела взять авто в лизинг, выбрала поставщика и автомобиль, заключили договор лизинга и трехсторонний договор купли-продажи, перевела первоначальный взнос, лизинговая компания в свою очередь перевела деньги поставщику. При получении автомобиля не устроил цвет, хотя в договоре он был указан-не обратила внимания. Договоры были подписаны только в скане, я из выслала в лизинговую компанию, скан не цветной. По условиям договора, при необоснованном отказе лизинговая не возмещает мне аванс. Подскажите пжл, если договоры подписаны в скане, могу ли я сослаться на то что договор недействителен и попросить вернуть авансовый платеж? В назначении платежа было указано что деньги я перевожу по договору номер и дата его фигурируют.

Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть паушальный взнос и роялти по франчайзингу, если при заключении данного договора, если Лицензиар видел что по договору аренды очень высокая арендная ставка, при этом они одобрили и заключили договор лицензирования. Хотя в договоре есть пункт, по подбору помещения. Спасибо заранее, Владимир.

Заключила договор с центром социально-правовой защиты об оказании юридических услуг. Внесла предоплату половину стоимости. Прочитав договор внимательно, не устроили меня некоторые пункты договора. Расторгла договор, но вот возвратить деньги, которые я внесла авансом не спешат. Со дня подачи заявления о расторжении договора прошло 24 дня. Руководитель этого ЦСПЗ, каждый раз говорит мне что через три дня перечислит. Такое впечатление, что она водит меня за нос. Каким образом мне воздействовать на эту организацию, чтобы как можно скорее получить свои деньги?

Между мной и организацией был заключен договор поставки автомобиля. Я внесла предоплату за автомобиль 20 000 тысяч рублей. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Расторгнуть договор хочу в связи с тем что нечем платить. Но в договоре указано что в случае необоснованного отказа покупателя от исполнения договора включая отказ от заключения договора, покупатель уплачивает штраф в размере 10000 тысяч рублей, либо продавец удерживает указанную сумму из первоначального взноса. Что законно в данном случае?! я могу требовать возврата денег или все таки поставщик?! Заранее спасибо.

Заключили Предварительный договор цессии по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Д договоре прописана передача задатка и прописано обязательства по заключению Основного договора. Возможно ли Цессионарию вернуть свой задаток при отказе от заключения Основного договора? Какие есть варианты для возврата?

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? 09,04,2015 г я сдал. Они позвонили 17,04,2015. Продано машины. Вот уже три дне прошел нету денег. Договор у меня, по договора написена в течении 30 дней вернут деньги что мне делать ждать до конца срока? Спосибо!

Ровно 3 месяца назад я заключила договор на курсы: наращивание ногтей при этом внесла первоначальный взнос 1500 руб. По договору если исполнитель не предоставляет мне курсы в течении 3 х месяцев с даты заключения договора, то я имею право потребывать деньги обратно! Указанный срок истек я обратилась к руководителю данных курсов что бы вернуть деньги, на что она мне ответила отказом, объясняя это тем что в срок 3 мес не входят празднечные и выходные дни! Имею ли я право забрать деньги, если в договоре это не указанно и меня об этом не оповестили? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен автомобиль в кредит в Сетелем-банке. Решили перекредитоваться под меньший процент в другом банке, чтобы снизить размер ежемесячных платежей. Угораздило нас нарваться на ООО РСП-ГРУП. Съездили в Тверь, заключили договор с ними 26 марта 2015 года. (Условием договора, было внести 45650 первоначальный взнос. Внесли.) Сказали, что профинансируют наш договор 24 апреля 2015 года. Наступило это число, деньги так и не перечислили, отговорились тем, что при распределении денежных средств, на наш договор денег не осталось, ждите до 29 мая 2015, когда будет повторное распределение. (Хотя ежемесячный платеж в размере 13 000 попросили заплатить). Меня это не устроило. Я отправили им письмо в Москву, (головной офис находится в Москве) с заявлением о расторжении договора. Смогу ли я с них получить обратно свой первоначальный взнос и ежемесячный платеж? И как мне это сделать быстрее, ведь у них будут копиться ежемесячные платежи, пока не рассмотрят мое заявление.

Скажите пожалуйста, как вернуть деньги за онлайн курсы. Пришел в модельное агентство и заключил с ними договор оказания услуг. После узнал из отзывов бывших их клиентов, что данная компания имеет плохую репутацию (разводит на деньги). Пришел к ним сказал что хочу расторгнуть договор на что они сказали мне, что деньги что были оплачены по договору нельзя вернуть. В день заключения договора они отправили мне ссылку на почту где есть все их курсы и из за этого деньги не возвращают. (5.9.пункт в договоре: Заказчик уведомлен и согласен, что оплата, внесенная п.5.2 Договора, не при каких условиях не подлежит возврату Заказчику и (или) Клиенту, так как является оплатой стоимости онлайн-курса Исполнителя "Название курса". 5.2.пункт в договоре: В день заключения Договора Заказчик в полном объеме оплачивает исполнителю стоимость онлайн-курса "Название курса", что составляет "сумма".)

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение