Несколько нежилых помещений в одном здании, ранее принадлежащих одному юридическому лицу, подсоединены к одному электросчётчику.

Павел
04.03.2009, 17:18
• г. Куровское
Вопрос №743150

Несколько нежилых помещений в одном здании, ранее принадлежащих одному юридическому лицу, подсоединены к одному электросчётчику. Есть ли возможность разъединить счета за электроэнергию без заключения новых договоров на электроснабжение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда

Нет. Есть вариант заказывать проект, и монтировать 2 счетчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.09.2017, 20:14
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13177395

Являюсь собственником небольшого нежилого помещения на втором этаже в отдельно стоящем 3-х этажном здании. Здание разделено между двумя собственниками, один из которых владеет коммуникациями всего здания. Владелец коммуникации угрожает отключить электричество, несмотря на своевременные уплаты, вынуждая купить мощности. Неясно, какая мощность принадлежит (положена мне как приобретателю помещения), так как договор купли продажи помещения не содержит сведений о коммуникациях. При покупке не был составлен акт разграничения балансовой стоимости. Как быть, что делать, что и кого у потребовать? Помогите пожалуйста.

С уважением, Лара.

07.11.2019, 14:52
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №16527475

Торговый центр построен и введен в эксплуатацию в 2008 году. Часть торгового центра (25%) в 2010 году была продана частному лицу со всеми подсоединенными коммуникациями (электричество, вода и ТД) . В 2019 году эти 25% были проданы по банкротству с аукциона, где участвовали основной владелец (75% площадей торгового центра) и новое лицо, которое выиграло этот аукцион. Основной владелец отключил электроснабжение и водоснабжение от площадей, которые приобрел новый владелец (25%) . Правомерны ли действия основного владельца торгового центра?

03.06.2021, 20:39
• г. Кемерово
Вопрос №18503974

Есть два собственника нежилого помещения физических лица, у одного из них есть выделенная мощность (выделила организация по соглашению) на условиях что данная мощность не будет дальше распределять я по соглашению. Каким документом можно регулировать им оплату совместно потребляемой электроэнергии. Причём тот кто не владеет мощностью хочет оплачивать по счету. Вопрос это вообще возможно?

21.11.2014, 11:51
• г. Ростов
₽ VIP
Вопрос №5436340

Наше предприятие подключено к подстанции, которая стоит на балансе у другого предприятия. Договор о поставке электроэнергии заключён напрямую с энергосбытовой компанией в нашем городе. Никаких других договоров по поставке электроэнергии нет. Недавно собственник подстанции сменился. Может ли новый собственник нас отключить? Вправе ли собственник подстанции требовать с нас дополнительные деньги на ремонт, содержание подстанции, обслуживание подстанции (разве в тарифе на электроэнергию не заложены уже расходы на это, которые каким то образом возвращаются собственнику подстанции от энергосбытовой компании)?

20.05.2016, 00:19
• г. Мурманск
Вопрос №10595969

У нас в одном здании две организации, вход с улицы один. Ключи с охраной имеет только одна организация, получается другая зависит от них, и в их не рабочее время наша организация не работает от чего теряет доход т.к. занимается продажей авиа и жд. билетов. Можно ли потребовать у вышестоящих органов условия доступа в помещение для нашей организации и как это можно изложить?

07.11.2020, 17:22
• г. Салехард
Вопрос №17953204

Прошу помочь советом.

Ситуация такая: являюсь собственником собственником части нежилого отдельно стоящего здания. Всего в здании три собственника. Ввод электричества в здание один. Договор с энергоснабжающей организацией подключен на меня, соответственно и вся ответственность по оплате за электричество лежит на мне.

Второй собственник нормально оплачивает по показаниям счетчиков, третий же уходит от оплаты за электричество уже четвертый месяц. В щитовой я вырубил ей автомат, поменял замок в двери на щитовой, чтобы решить вопрос по ее оплате. В итоге, она выломала замок в двери щитовой, ссылаясь на то, что я не имею права ограничить доступ к МОП.

Подскажите пожалуйста, как взыскать к ответственности третьего собственника и какой документ необходимо составить для того, чтобы ограничить доступ ей к щитовой, чтобы она самостоятельно не включала себя подачу света. Спасибо.

11.03.2021, 09:15
• г. Краснодар
Вопрос №18298766

На одном земельном участке расположены два строения ижс и нежилое. Имеется два счетчика. Основной и отчитывающий (расположен на нежилом здании для учета коммерческой электроэнергии). Так же имеется договор с энергосбытом, по которому установлено два тарифа оплаты (коммерция и население). При изменении тех условий с 25 квт на 45 квт подавали новые документы, где назначение земельного участка изменилось с «земли для ижс» на «земли для ижс, земли для прочих мест проживания». Теперь энергосбыт выставляет общий счёт (в том числе и для дома ижс, где мы прописаны) по коммерческому тарифу, вместо двух тарифов (население и коммерческий), как было ранее. Обосновывают это изменением назначения земли. А то, что земли и для ижс тоже, дом жилой и есть отдельный счетчик на коммерцию их не интересует. Законно ли это?

16.08.2017, 11:09
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №13024276

В частном доме два электросчетчика (отдельно на отопительный котел в подвале и второй на сам дом) соответственно два лицевых счета с разными договорами, с торца дома так же имеется два щиТКа на оТКлючение каждого по отдельности, котельная и дом питаются отдельно. В связи с долгом по котельной энергосбыт оТКлючил щиток по дому, а не по котельной, юрисконсульт энергосбыта разъясняет что им без разницы по какому лицевому счету долг.. оТКлючить они могут любой, ТК оба счетчика на одном адресе, что якобы это указано в 442 постановлении, 307 и 354, но не пунктов не ссылок не обозначают. Какие пункты из этих, либо возможно других постановлений разрешают им данное действие? Или имеются ли правила запрещающие данные действия? Так же упорно мне доказывают, что технической возможности на оТКлючение этих лицевых счетов по отдельности не возможно, хотя имею на руках акт электрика, который подтверждает раздельное питание данных счетов.. спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение