Проблема с начислением налога - что делать, если машина перерегистрирована в другом регионе?

• г. Сосновый Бор

Машину я перерегистрировал в Ленинградской области в марте 2014 году. До того она была зарегестрирована в Курской (с 2008). Налог однако начисляется в Курской (пришел на старый адрес и в налоговом личном кабинете тоже начислен от Курской интпекции). Курская налоговая сказала что им не поступила информация из регистрационого органа. Я полагаю, что если я например продам машину то информация о смене владельца поступит именно по адресу регмстрации т.е. в ЛО, а в курской так и останеться числится она БД и будут и дальше начислять налоги. Короче говоря возможны всякие интерференции.

Как мне поступить

- оставить все в покое (возможно я чрезмерно впечатлителен и оно само засинхронизируется как-то)

- обратиться но куда? В местное МРЭО или в налоговую, а может в личном налоговом кабинете описать проблему (но это уйдет по месту регистрации машины в Курск (ибо она так у них и числится).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На обратной стороне требования об уплате налога имеется извещение об уточнении налоговых обязательств.В нем и можете описать Вашу ситуацию.