Квартира досталась по наследству. В права еще не вступил. Дом сносят. Положена ли какая компенсация?

• г. Выборг

Квартира досталась по наследству. В права еще не вступил. Дом сносят. Положена ли какя компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно. Вас должны либо расселить, либо выплатить компенсацию по рыночной стоимости. Оформляйте квартиру в собственность в общем порядке или через суд.