Спросить бесплатно

Прошу ответить на вопрос: в определение суда по мировому соглашению сказано: Признать за Ф.

И.О. (сын) право собственности на 1\6 долю квартиры в порядке наследования по закону после смерти Ф.И.О. (мать). Квартира была по 1\2 у обоих супругов,3-й претиндент отказался в пользу мужа умершей. Это 1\6 право собственности было зарегистрировано в Гос. регистрации. Про другую 5\6 в определении не было указано. Претендент (отчим) умирает, не успев зарегистрировать право на 5\6 кв.По документам у него осталась только 1\2 квартиры. Может ли собственник 1\6 доли квартиры претиндовать на другую 2\3 после смерти матери, т.к. мужу матери он никто. Или все 5\6 достанутся родному сыну умершего.

вопрос №7432584
прочитан 8 раз

Имущество умершего наследует родной ребенок, родители.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Очередность наследников установлена до 7 оснований.

Поэтому нет оснований у вас-есть наследник 1-ой очереди

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если приняла наследство только супруга умершего, то она освобождена от налога и может оформить наследство у нотариуса по последнему месту жительства.


адвокат Руслин Алексей Дмитриевич:

Здравствуйте, Наталья! Право на имущественный налоговый вычет в данном случае есть. При определении размера вычета надо исходить из того, что доля в праве собственности была самостоятельным объектом сделки (т.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день. Надо в пределах шестимесячного срока заявить нотариусу о принятии своей доли наследства. Подайте заявление о принятии наследства, нотариусу который ведет наследственное дело.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Галина Васильевна, согласно ст 1151 ГК РФ выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципальных властейю.


юрист Кужева Марианна Амербиевна:

Вы можете обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, при этом необходимо подготовить очень хорошую доказательственную базу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X