Избил знакомый писать заявление не стал сказал что упал. Передумал можно ли подать заявление? Прошло 2 дня.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (7):

Можно подать, еще не поздно.

Можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности

если имеются сдеды травм, то поробуйте, но будет достаточно сложно доказать, что ттравмы были получены при описанных вами обстоятельствах. если ваши слова смогут подтвердить незаинтересованные свидетели, то правда на вашей стороне

Перелом челюсти. Свидетели: друг и подруга. Они пойдут?

могут подойти. но все равно будут считаться косвенно заинтересованными. может есть какие-то видеозаписи, сейчас очено много видеокамер на улицах и зданиях. попробуйте найти что-нибудь

Там где все произошло нет камеры((( а с другом не получиться вообще или будет сложно?

ну почему. попробуйте для начала написать заявление в полицию и зафиксировать полученные травмы. дальше - видно будет, какое примут решение сотрудники полиции