Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб от сотрудника полиции, который вымогал деньги?

• г. Ставрополь

С меня сотрудник полиций вымогал деньги но я на писал заявлениу в усб и его арестовали при получений взятки. Могу ли я как потерпевший потребовать компенсацию за моральный ущерб с этого сотрудника полиций который вымагал у меня денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете взыскать компенсацию морального вреда.

Казбек, моральный вред взыскивается с осужденного только за совершение преступления, направленного на причинение вреда жизни и здоровью потерпевшего.