Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб от сотрудника полиции, который вымогал деньги?

• г. Ставрополь

С меня сотрудник полиций вымогал деньги но я на писал заявлениу в усб и его арестовали при получений взятки. Могу ли я как потерпевший потребовать компенсацию за моральный ущерб с этого сотрудника полиций который вымагал у меня денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Казбек, моральный вред взыскивается с осужденного только за совершение преступления, направленного на причинение вреда жизни и здоровью потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника овд. Потерпевший сказал, что сотрудник вымогал деньги. Суд первой инстанции восстановил сотрудника на службе. Верховный отменил первое решение. Параллельно, при расследовании уд проведена очная ставка, в рамках которой потерпевший указал, что данный сотрудник деньги не вымогал и он ошибся. Как действовать дальше?

Лицо у которого вымогал взятку сотрудник полиции, после дачи взятки и обнародования этого факта, может быть освобожден от ответственности или нет?

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

У меня такая ситуация. Остановили сотрудники ГИБДД и вымогали взятку, под угрозой применения в отношении меня статьи за сопротивление сотрудникам полици. Я дал им деньги, но все записал на диктафон. Сотрудники УСБ их задержали, те во всем сознались, скоро суд. Я и моя попутчица идём по делу свидетелями. Вопрос-можно ли от судить у них мои деньги или потребовать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, подскажите, как правильно и законно уволить сотрудника-юриста, если есть доказательства о том, что данный сотрудник вымогал денежные средства за свои услуги. Без привлечения полиции.

Подала заявление на получение второго загранпаспорта на время действия первого. При получении сотрудник уфмс нарезал 3-4 страницу. Куда написать жалобу на сотрудника. У меня запланирована поездка и все билеты и документы оформлены на испорченный паспорт. Как мне быть? Можно ли подать в суд на содрудника и отсудить компенсацию за моральный ущерб и компенсацию расходов, которые возникли в связи порчи моего документа?

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына избили и вымогали деньги, мы подали заявление в полицию. А сейчас в полиции говорят что мы наклеветали на того кто избивал и вымогал. Что делать?

Оставила жалобу на сотрудника ГИБДД по горячей линии-остановили за движение по встречке, при этом знак отсутствовал. После чего в патрульной машине инспектор вымогал взятку. Теперь материалы переданы в ск-в отношении инспектора и в отношении меня за дачу взятки. Как вести себя в таком случае?

Я подал заявление в СК РФ на сотрудника полиции, что этот сотрудник полиции берет "дары",взятки с лиц имеющих на руках оружие, на законных основаниях, т.е. за продление лицензий сотрудник полиции берет взятки. Мне об этом сказали сами люди которые давали "дары",взятки. Сейчас этот сотрудник полиции хочет на меня подать заявление в суд за клевету. В заявлении я написал "согласно безличностной информации (сказали знакомые, граждане имеющие оружие). Может ли сотрудник полиции подать на меня заявление и что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение