При вынесении определении суда, судья написала, что определение действует до вынесения решения Московского суда.

19.07.2015, 21:43
• г. Москва
Вопрос №7433145

При вынесении определении суда, судья написала, что определение действует до вынесения решения Московского суда. Судья разъясняет, это не означает, что оно должна в законную силу входить, т.е.она вынесла решение и все, а мы подали в апелляцию и это время на это определение не распространяется.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Ничего не понятно из вашего вопроса. Определение действует пока его не отменит суд вышестоящей инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы непонятно излагаете суть вопроса. Если Вы обжаловали определение судьи, то в законную силу оно вступит в том случае, если не будет отменено вышестоящим судом по Вашей жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
19.07.2015, 21:55
• г. Москва
Вопрос №7433252

Определение действует до вынесения суда, но она еще не имеет законную силу. Я хочу сказать, что если написано до решения суда как это правильно понять.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Определение вступит в законную силу после рассмотрения Вашей жалобы на это определение (в день её рассмотрения), если оно не будет отменено вышестоящим судом. Сейчас оно как раз ещё не действует, т.к. не вступило в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
19.07.2015, 22:50
• г. Москва
Вопрос №7433609

Судом первой инстанции было вынесено определение о приостановлении передачи документации до вынесения решения суда первой инстанции, определение никто не обжаловал и оно вступила в законную силу..22.06.2015 суд первой инстанции вынес решение

,где истцам в иске отказал и заявила, что определение суда первой инстанции о приостановлении передачи документации ответчикам срок истекает с 22.06.2015 г.,хотя на это решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Правильное ли разъяснение судьи на вынесенное определение о приостановлении передачи документации ответчику действует до 22.06.2015 г т е на момент вынесения решения первой инстанции.

Мое мнение-это определение о приостановление передачи документации должна действовать до вступления в законную силу решение первой инстанции. Судья ссылается на то,что в определении написано до вынесения решения суда первой инстанции, а слово вступление в законную силу в данном определении не имеется. Насколько справедливо разъяснение судьи.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Понять, о чём Вы пишете, невозможно. Идите на очную консультацию к адвокату с документами по делу (в частности, с определением, о котором Вы говорите, и всеми другими имеющимися у Вас документами; а лучше вообще всё дело сфотографировать).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Валентина, надо смотреть все документы по делу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.05.2010, 22:44
• г. Апатиты
₽ VIP
Вопрос №1024518

Подал апелляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении апелляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана апелляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

21.07.2015, 10:05
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7446600

После пропуска процессуального срока обжалования адм. нарушения подала Ходатайство о восстановлении срока в Московский суд через районный (через судью, кто принял решение) Судья ответил, что вступившее постановление обжалуется только в надзорной инстанции. Попросила судью все же восстановить срок апелляции. Она сказала, что она то восстановит, но московский суд может не восстановить (так ли это?) Волнуюсь, что могут отказать в апелляции и потеряю время.

Можно ли одновременно подать и апелляцию и в надзор по одному и тому же делу в один суд но разные отделы? Не приостановят ли рассмотрение по одному из направлений? Какое решение в приоритете надзор или апелляция будет при одновременном рассмотрении, если решение будет разным?

22.09.2015, 21:33
• г. Орехово-Зуево
Вопрос №8111034

В зале мирового суда было заключено мировое соглашение. После вынесения письменного определения судом перечитал его и понял что не согласен с ним, так как оно не полное. Подал апелляцию на вынесение дополнительного решения по данному определению. В апелляции судья отказал по причине того что новые требования изначально не заявлялись. Подскажите можно ли отказаться от мирового соглашения до тех пор пока оно не в ступило в законную силу.

23.02.2015, 09:09
• г. Тюмень
Вопрос №6157940

Юрист подавала апелляцию в гражданский суд и подала не по количеству лиц (отправила заказными письмами). Апелляцию не приняли и вернули. Определения судьи юрист об исправлении ошибки не получала, т.к. судья выслала определение простым письмом и оно не дошло. После юрист написала жалобу на действия судьи. Подала по количеству лиц. Судья по жалобе вынесла определение что срок подачи апелляции не пропущен. Районный суд направил документы в областной. Областной суд отклонил жалобу и оставил определение судьи о возврате жалобы в силе. В определении пишет оставить гражданское дело без рассмотрения и направить обратно в районный суд. Как теперь подать апелляцию или жалобу? Как быть в этой ситуации.

Елена
11.11.2005, 12:38
• г. Новосибирск
Вопрос №293075

Согласно п. 15 постановления ВС от 19.12.2003 № 23 «О судебном решении» в случае отказа в вынесении дополнительного решения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с тем же требованием на общих основаниях. У меня возникла аналогичная ситуация, т.е. суд не вынес решение по трудовому спору по одному из заявленных исковых требований (о взыскании с ответчика премиальной выплаты). При этом судья, принявший решение, отказал в вынесении дополнительного решения. В свою очередь суд апелляционной инстанции отменил определение судьи и обязал судью вынести дополнительное решение. Но после этого суд надзорной инстанции отменил определение суда апелляционной инстанции на основании того, что судья, принявшая решение, уже не работает в суде, и она не может вынести дополнительное решение.

Вопрос: в какие сроки я, согласно п. 15 вышеназванного постановления ВС могу обратиться в суд с этим же требованием? С какого момента считать этот срок?

29.12.2014, 23:36
• г. Москва
Вопрос №5743702

Решение по гражданскому делу вынесено неполное. Подала апелляцию и одновременно в суд первой инстанции заявление о дополнительном решении. Моя судья указом перешла в другой суд, на этом основании вынесли определение об отказе в дополнительном решении и при общении к материалам дела. Каким образом выносится определение об отказе в вынесении доп. решения? В судебном заседании или нет? Должны ли мне были прислать извещение?

Алексей
09.03.2011, 10:15
• г. Москва
Вопрос №1240396

20.12.2010 мировым судьей было вынесено решение по делу №1, (в решении были «описки» (указан номер другого дела, и т.д.) – 27.01.2011 года было вынесено заочное определение об исправлении описок)

24.01.2011 мировым судьей было вынесено определение по делу №2 (заочное)

07.02.2011 мне были вручены копии этого решения и определения

15.02.2011 я подал апелляции на эти решение и определение в районный суд через мирового судью, приложив к ним ходатайства о восстановлении процессуальных сроков на обжалование, в связи с поздним вручением мне копий решения и определения.

02.03.2011 я получил определения о возврате мне апелляционных жалоб, на основании того, что в приложенных к ним ходатайствах о восстановлении процессуальных сроков (поданных мировому судье) в заголовке ходатайств «адресатом» указан районный суд, в то время как указал мировой судья в определении «согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, т.е. мировому судье». Таким образом, ходатайства поданы мировому судье, но с ошибкой (?) в адресате.

Что делать в этом случае?

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

Писать частную жалобу на определения мирового судьи?

Формально ведь сроки на апелляцию не были нарушены (07.02.2011 вручили копии решения – 15.02.2011 – подана апелляция).

И ходатайства были поданы мировому судье.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение