Как решить проблему с выплатой кредитов при потере работы - пути урегулирования конфликта с банками

• г. Самара

У меня к вам такой вопрос. Я, как и многие другие, потерял работу. На этот период у меня есть несколько потребительских кредитов (Альфа-Банк - 38000, GE Money - 4000). Я платил по возможности вовремя, не прятался, не скрывался. Но сейчас у меня нет дохода и я не могу выполнять кредитные обязательства, плюс у меня неработающая супруга с ребенком 1,5 лет. Банки звонили, пугали судами, конфискациями и т.д., хамили. Сейчас я уже не беру телефон, потому что нервы не выдерживают. При обращении в региональные представительства, было отвечено, что не могут взять на себя ответственность о реструктуризации долга, звоните в главный офис. А там, все по накатанной: хамство, намеки и т.д. Я, естественно, собираюсь вернуть деньги, но пока временно просто не способен. Скажите, какие есть пути урегулирования конфликта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

железные нервы, закон на Вашей стороне, фиксируйте хамство, вымогательство и в прокуратуру и уже Вам будут должны

Антон!

Вымогательство- это требование передачи ЧУЖОГО имущества - т.е это не Ваш случай

В вашем случае, скорее всего надо официально уведомить банки о невозможности исполнения Вами обязательств по договору и предложить банкам обратиться в суд для решения этой проблемы в наиболее короткие сроки в целях недопущения начисления просрочек и штрафов.

Письма направляйте с описью и уведомлением о вручении.

В суде - предъявите доказательства проблем, отобьете лишние % и т.д.

Суд для Вас - это решение всех проблем.

Удачи.

АБ