Как узнать, что фальшивая купюра, взятая старшим кассиром, не подстава?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, я работаю кассиром. При инкассации старший кассир взяла у меня купюру номиналом 5000 р. Через некоторое время она подошла ко мне и сказала что она фальшивая. Как я могу узнать что это не подстава? Они должны как то мне доказать что эту купюру она взяла точно у меня?

Ответы на вопрос (1):

Деньги - индивидуально неопределенный предмет. Купюра была передана просто на руки, без составления документа и отражения номера купюры. Если так, теоретически она могла быть заменена. О том, что это не "подстава", из того, что Вы изложили, Вы никак не узнаете. Вам никто ничего доказывать не должен.