Ольга
Ольга г. Клин 04.03.2009, 22:09

Скажите, есть ли какие-либо изменения в пенсионном законодательстве,

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо изменения в пенсионном законодательстве, дающие право работникам пенсионного фонда отказать в оформлении льготной пенсии медицинской диетсестре, ссылаясь на какой-то приказ 1999 года, который отменил якобы назначение льготной пенсии данной категории медработников?

ответы юристов
Паншев С.Л. адвокат Паншев С.Л. 05.03.2009, 16:17

Ольга, действительно, ранее досрочная медицинская пенсия назначалась всем медсестрам, а с 1999 года в соответствии с Постановлением Правительства № 1066 - только тем, кто работает на конкретных должностях и в конкретных медицинских учреждениях.

Посмотреть список (сейчас действует Постановление № 781 - 2002 года) должностей и учреждений можно здесь:

http://medical.narod.ru/

Желаю удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение