Знакомый пырнул ножом мужчину, госпитализирован в тяжелом состоянии - последствия и возможное наказание

• г. Москва

Скажите пожалуйстачто за статья и сколько грозит человеку? Мой знакомый пырнул ножом мужчину, он лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Из ваших слов невозможно установить к какой категории будет отнесено это преступление.

Это может быть тяжкий вред здоровью, тяжкий вред из хулиганских побуждений, может быть покушение на убийство.

Это лучший ответ

ст.111 ч.1 УК РФ. Если ранее не судим , дадут лет 3-4 для первого раза.