Как вы считаете, не смогут ли мне предъявить обвинение по статье о клевете на судью

• г. Санкт-Петербург

Как вы считаете, не смогут ли мне предъявить обвинение по статье о клевете на судью, если я напишу жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, а они посчитают, что это клевета.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишите только о допущенных судьей нарушениях закона в Вашем процессе, а не о том, какие слухи ходят об этом судье, то нет. Клеветой является распространение заведомо ложных сведений, указание на нарушения законодательства, действительно допущенные судьей, не являются ложными, и тем более заведомо ложными.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

В какой форме надо писать заявление в прокуратуру, либо в полицию на предполагаемое присвоение денежных средств, чтобы не получилось обратного обвинения в КЛЕВЕТЕ, что случилось с одним из подателей жалобы, а теперь и сам отвечает за КЛЕВЕТУ, хотя это была и не клевета.

Если писать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей, нужно ли к жалобе прикладывать копии апелляционной жалобы?

Я подал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Однако квалификационная коллегия все "спускает на тормоза". Мне посоветовали на том сайте обратиться в высшую квалификационную коллегию судей, однако... Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации. Как мне быть? Куда обращаться на беззаконные действия судьи, более того скажу всего районного суда?

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Как мне быть если человек занимающий должность, анонимно пишет на меня жалобу, в жалобе одна клевета... из-за этой клеветы я могу потерять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я напишу заявление о кливете человека, закроют его дело о кражи ст 158 часть 2, и что мне будет? И как статья за кливету может повлиять на мою работу?

Могу ли я обратиться в прокуратуру по клевете.? клеветника знаю, есть свидетели доказывающие клевету, они были при рассмотрении дела о не законном увольнении, клевета и как следствие незаконное увольнение. Решение суда также имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение