Состав семьи в условиях лишения свободы - как получить статус малоимущей семьи и влияние отсутствия отца

• г. Уфа

Состав нашей семьи - я, мама, несовершеннолетний брат. Отец находится в местах лишения свободы, в домовой книге числится прописанным.

Как быть с отцом. Мама в официальном браке с ним. Что в таком случае нужно, чтобы получить статус малоимущей семьи. Он не работает, находится сейчас вообще... Что-то вроде тюремной больницы? Обязательна ли справка из колонии, или достаточно предоставить приговор суда? Да и вообще, дадут с таким бременемстатус малоимущих, если среднедушевный доход меньше минимального?

Ответы на вопрос (1):

как правило статус малоимушей в семье различается в каждом регионе. попробуйте для начала обратиться в отдел соц.защиты по месту жительства, а также в жэк для получения льготных субсидий на оплату коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, мама, несовершеннолетний брат (учится в колледже) и отец (родители не разведены). Отец находится в местах лишения свободы, никаких связей у нас с ним как таковых нет. Как в таком случае подать заявление на признание семьи малоимущей, если наш с матерью доход меньше прожиточного минимума?

Алиментщик находится в местах лишения свободы (в колонии), доходы не имеет. Мне нужны справки для социальной защиты - для получения пособий как малоимущей семье, для этого мне нужно подтвердить доход по алиментам, которого нет. Исполнительный лист находится в колонии. Вопрос - кто должен мне предоставить справки приставы или колония. Если приставы, то как часто по закону должны подавать сведения из колонии, т.е. отчитываться. Заранее спасибо.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Чтобы получить статус малоимущей семьи необходимо предоставить справку о составе семьи, я с детьми зарегистрированна по одному адресу, у нас в справке будет указано, что в семье 3 человека, а муж зарегистрирован по другому адресу, со своими родителями, у него в справке должен быть указан только он один или еще и его родители? Они же не считаются нашей семьей, я правильно понимаю, что семья это я,муж и двое детей, мы оформляем статус малоимущих только на себя? И справка о доходах для офлрмления малоимущех нужна за 3 месяца или за 6?Спасибо!

Возник вопрос с получением статуса малоимущей семьи. Состав нашей семьи - я, мама, несовершеннолетний брат. Отец находится в местах лишения свободы, временно выписан из квартиры, и никакой связи у нас с ним нет.

Мама получает всего 10 тысяч на троих.

Я окончила в том году школу, но поступить в ВУЗ не смогла по семейным причинам. Осенью мне исполнилось 18, и я с тех пор не работала и не состояла на учете в трудоустройстве. Сейчас я поступаю в университет (и даже прохожу в первой волне). Поэтому вопрос, как нам получить статус малоимущих?

Как я понимаю, мне нужно встать на учет в трудоустройстве. Могу я после этого сразу пойти и сдать документы на получение статуса, или это возможно лишь по истечении определенного времени?

Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно учитывать доход прописанных в доме, или учитывается состав семьи все-таки (Папа прописан в другой квартире, мы с мамой в доме, они в браке, но папа оплачивает алименты)? Заранее спасибо.

Нужна справка о составе семьи. Прописана я в частном доме, который принадлежит посторонним людям. В паспортном столе справку не выдают, так как у меня нет на руках домовой книги, а хозяйка дома категорически отказывается приехать и предоставить домовую книгу. Как поступить в таком случае, как получить справку без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги. Прописана с маленьким ребенком в частном секторе, собственник дома мой отец. Собственник не дает книгу. Мне нужна справка о составе семьи, чтобы собрать документы на пособия малоимущим семьям. У меня есть "Свидетельство о регистрации по месту жительства". Можно получить справку по этому свидетельству и где?

Нам нужно взять справку о составе семьи, мы проживаем в доме, наша семья состоит из 4 человек, но кроме нас в домовой книге прописаны ещё 2 человека свекр и сестра мужа. В справке их указывают тоже. Как нам быть ведь нам нужна справка о составе НАШЕЙ семьи, доходы то у нас разные, а их доходы учитывают тоже?

Хотим оформить документы на статус малоимущей семьи. Для этого необходима справка о составе семьи. Дело в том, что мы с мужем прописаны в разных местах (каждый у своих родителей), а фактически живем отдельно (втроем с годовалым сыном). Как в таком случае нам получить такую справку? И неужели туда будут входить и наши родители и их доход тоже будет учитываться при оформлении статуса малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение