Состав семьи в условиях лишения свободы - как получить статус малоимущей семьи и влияние отсутствия отца

• г. Уфа

Состав нашей семьи - я, мама, несовершеннолетний брат. Отец находится в местах лишения свободы, в домовой книге числится прописанным.

Как быть с отцом. Мама в официальном браке с ним. Что в таком случае нужно, чтобы получить статус малоимущей семьи. Он не работает, находится сейчас вообще... Что-то вроде тюремной больницы? Обязательна ли справка из колонии, или достаточно предоставить приговор суда? Да и вообще, дадут с таким бременемстатус малоимущих, если среднедушевный доход меньше минимального?

Ответы на вопрос (1):

как правило статус малоимушей в семье различается в каждом регионе. попробуйте для начала обратиться в отдел соц.защиты по месту жительства, а также в жэк для получения льготных субсидий на оплату коммунальных услуг