Поставленная операция, отсрочка от армии и будущие перспективы - состояние здоровья и будущность юноши в 17,5 лет

• г. Жуковский

Юноше 17,5 лет. Две недели назад сделана операция по коррекции гидронефроза правой почки (выполнен косой уретеропиелоанастмоз в антевазальном положении). Через 5 недель предстоит операция по удалению стента. Молодой человек поступил в вуз с отсрочкой от армии на бакалавриат. Хотелось бы узнать, что ему предстоит через 4 года, учитывая зрение минус 2,75 и плоскостопие 2 стадии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ему предстоит очередная мед.комиссия и по ее итогам решат: годен или нет.

С Уважением, Команда ООО "PJS"

Спросить
Пожаловаться

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония.

Сын Отслужил в армии. Зрение на оба глаза было минус один. Сделал лазерную коррекцию зрения, сейчас 1.Хочет работать в МЧС. Но ему сразу сказали, что после лазерной коррекции не возьмут. Правомерно ли это?

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония. После чего я был уволен по ограниченному состоянию здоровья.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

У сына было зрение-4,5 на оба глаза. Два года назад он сделал операцию и сейчас 1 на оба глаза. Проходит врачебную комиссию для трудоустройства в МЧС. Говорят, что согласно нового Приказа МЧС (не могу сказать номер), даже если сделана коррекция зрения, то это не считается, и берется зрение до коррекции. Так ли это?

При прохождении медицинского осмотра на должность проводника пассажирских вагонов. Не дали допуск по зрению минус 5,75 и минус 6,25. Сказали идите делайте коррекция и тогда можно. Сделала коррекцию Пришла с заключение, что зрение почти 100 процентов. Допуск не дают. Сказали, что ели бы было минус 4 и коррекция, то дали бы. А так не годна. Что делать в такой ситуации?

В армию со зрением-6 взяли, сделал коррекцию. Сейчас зрение почти 100 процентное, а на контракт не пропускают, мотивируют тем, что считается зрение до коррекции. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое зрение: правый глаз-12, левый глаз-12, неделю назад перенесла первую операцию по восстановлению сетчатки (левый глаз), в июне предстоят еще две операции. Вопрос: является ли это достаточным основанием для оформления инвалидности, если является, когда нужно начинать заниматься этим: сейчас или после операций в июне? Спасибо.

Прохожу военную службу по контракту, сроком на 2 года вместо срочной службы, по ходу службы ухудшилось состояние здоровья, выявили аномалию развития, подковообразная почка, терминальный гидронефроз правой половины подковообразной почки и гидронефроз 1 стадии в левой половине подковообразной почки, сделали операцию по удалению правой половины подковообразной почки, по решению ввк увольняюсь с контрактной службы. Положена ли мне компенсация и инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение