Может ли она встать на биржу труда и получать пособие по безработице и есле да то какую сумму?

• г. Никольское

У меня месяц назад родился ребёнок, моя зарплата 15000 рублей, а офицальная 6000 руб.. жена не работает трудового стажа нету и трудовой книжке тоже. Может ли она встать на биржу труда и получать пособие по безработице и есле да то какую сумму? И вообще какие выплаты можно получить за первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

единовременно за рождение около 9 000 рублей.

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере около 1600 рублей.