Если прокуратура откажет открыть дело за мошенничества за ложное показания и за ложное заявления как и куда мне

• г. Маргилан

Я написала в прокуратуру за ложные показанания и за ложное заявления открыть дело за машейничества.Но отказывают потому что машейник брал денги в России,а ложное показания и ложное заявления машейник написал в Узбекисатане.Если прокуратура откажет открыть дело за машейничества за ложное показания и за ложное заявления как и куда мне надо будет обращаться?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Что мне будет, если я дала заведомо ложное показание, но на следующий день, у участкового написала объяснение, что дала ложные показания, хотя меня предупреждали по 306 ст.

Я гр.ка Узбекистана. Муж гр.России. Мой брат гр.России. Мой брат дал в долг гр.Узбекистана. Я подала заявления по места жительства должника говд. Он написал ложное заявления и дал ложное показания, что 12 паспортов гр.Узбекистана находится у моего брата. Я доказала эти паспорта не у моего брата, а который он оставил в залог на крупную сумму другому человеку и от него заявления через нотариус. Я ещё подала заявление за ложное показания и за ложное заявления. Но,отказывают открыть дело за машейничества. Он брал долг обманным путём получается от 3 человеков. У меня на руках который подписал 2 раза и написал фамилию когда брал долг у брата, а второго оставил залог паспорта и от 12 человеков 5 человек получили обманным путём подавали документы что сгорел паспорты в России. Узбекистан отказывает помочь, и открыть уголовное дело за ложное показания и за ложное заявления. Как мне поступать дальше?

В отношении меня возбудили дело по статье 134 ч 1. Я с обвинением не согласен ни чего не подписывал. Якобы "потерпевшая" дала признательные показания в прокуратуру на следователя, что он её принудил дать ложные показания на меня. Какое решение должна принять прокуратура, если"потерпевшая" написала показания в прокуратуру, что ее принудили дать ложные показания против меня.

В суде два свидетеля давали ложные показания, который существенно повлияли на исход дела. Куда обращаться для привлечения к ответственности их за дачу ложных показаний. В прокуратуру?

На меня соседка написала участковому ложное заявление о том что я ее избил обматерил как мне написать встречное заявление на нее за ложные показания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Состоялся суд о защите прав потребителей, был привлечен эксперт. Во время судебного процесса экспертом было дано ложное показание, которое мной было выявлено только после судебного заседания, которое, к тому же, оказалось последним, завершающим, на котором было вынесено решение. Из-за ложных показаний эксперта суд я проиграла. Я писала в прокуратуру о привлечении эксперта к ответственности, но прокуратура вернула мое заявление, посоветовав мне обратиться в вышестоящий суд, написала жалобу в областную прокуратуру - то же самое - предлагают обратиться в вышестоящий суд. Но дело в том, что вышестоящий суд - апелляционный - уже состоялся, кстати, часть решения районного суда было отменено, но все равно высказывание эксперта берется, как истина, но мне необходимо доказать, что эксперт дал ложное показание и для этого я обращаюсь в прокуратуру и высылала я им все решения судов вместе с протоколом судебного заседания, где зафиксировано ложное показание, но прокуратура словно не читает все материалы, которые я им посылала (приложение на 33-х листах), как мне быть, писать в Генеральную прокуратуру?

Следственный комитет провёл формальную доследственную проверку по гражданскому делу, когда во время судебных заседаний ответчиком были представлены фальшивые дарственные и ложные показания свидетелей. До вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного 9 раз обращался в прокуратуру города и прокуратура возвращала на доследствие. Теперь, когда вынесено постановление СК от отказе в возбуждении уголовного дела куда мне обращаться? В областную прокуратуру или прокуратуру РФ?

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение