Как лишить мужа родительских прав из-за отсутствия контакта с детьми и проблемного поведения старшей дочери - необходимые документы

• г. Котово

Я хочу лешить мужа род. прав. У него приставы не могут снимать алеиенты завели ст. 46

п. 1

п.п. 4 и он 2 года не видет детей старшая дочь очень проблемна относиться к этому. Психика расшатана. Скажите какие документы мне для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление судебным приставам по факту неуплаты алиментов, далее они возбудят уголовное делоза злостное уклонение от уплаты алиментов. Это будет основанием для лишения бывшего супруга родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Я лишена род. прав с 2009 года, в 2013 купила дом и оформила 1.2 на дочь которой лишена прав, в данный момент хочу востановить свои род. права и забрать ребёнка, какие документы для этого нужны если я работаю не официально?

Бывший муж не платит алименты уже 7 месяцев, официально он не работает, имущество за ним никого не числится. Вопрос 1. как можно добиться от него алименты, приставы разводят руками, говорят с него нечего взять.2.можно ли наказать как-то бывшего мужа за неисполнение своих род. прав, что для этого нужно сделать, какие документы и куда подавать и можно ли его за это лишить род. прав, если да то какие нужны документы для этого и куда стоит обращаться?. Спасибо.

Я не живу с мужем 4 года, развелась в прошлом году. Есть 2 детей, которым он не помогает и не хочет видеть. Занимаюсь воспитанием детей, работаю. Бывший муж прописан в моей собственной квартире, которая куплена до брака с ним. Хочу выписать его с моей жилплощади. Для выписки нужно решение суда. Подскажите, какие документы мне нужно собрать и как составить исковое заявление для суда.

Хочу лишить мужа родительских прав, какие документы для этого нужны.

Спасибо.

Что для этого нужно, какие документы, доказательства. Есть два привода в полицейский участок, когда он распускал к нам руки, его вызывали на комиссию по защите прав несовершеннолетних детей. Но человек алкоголик хронический ни какое лечение, ни церковь не помогли нам. У него от пьянок совсем нарушилась психика, он стал для нас очень опасен.

Бывший муж 2,5 года не платит алименты (с момента постановления суда), в этом месяце я вышла замуж, дочь считает отцом нынешнего мужа, по этому хочу бывшего лишить родительских прав, чтоб опеку взял нынешний. Что для этого нужно? Какие документы собирать и куда относить?

Отец ребенка злостно уклоняется от уплаты алиментов. Приставы завели на него уже второе уголовное дело и посоветовали мне лишить его род. прав. Скажите пожалуйста, с чего нужно начинать и куда мне обращаться?

Скажите согласно закону дети оставшиеся без попечения родителей имеют право на жилплощадь и в каком случае? И какие документы для этого нужны кроме допустим копии решения суда о лишений род. прав и справки подтверждающей что ребенок относится к данной котегории граждан!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы в прокуратуру для лишения отца родительских прав если на него приставы завели уголовное дело по не уплате алиментов.

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Алименты не платит, уже полгода его разыскивают приставы-все безрезультатно. С ребенком не общается больше года (до этого только с днем рождения поздравлял по телефону.) Какие документы нужны в суд? И могу ли я подать на лишение род. прав в суд по месту своей регистрации?

Мой муж находится в местах лишения свободы, не живем около трех лет, сейчас подаю на развод, у нас есть двое общих детей, недавно родился третий ребенок, отец другой, но записали на мужа, по штампу в паспорте. Хочу лишить мужа род. прав в отношении всех троих детей. Что нужно для этого? Муж наркоман. Детям 7,3 года, младшему месяц. Какие шансы вообще лишить его род. прав в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение