Собственность кооператива и вопросы сквозной дороги внутри гаражного комплекса

• г. Томск

Считается ли сквозная дорога внутри гаражного кооператива собственностью кооператива?

Сквозной дорогой её сделали не так давно, объединив с дорогой в другой гаражный комплекс.

Теперь практически отсутствует возможность выехать/въехать в/из гаража т.к. транспортный поток срезает путь через эту дорогу, объезжая перекрестки.

Транспортом разбили дорогу в комплексе, за счет муниципалитета ремонтировать её отказываются, перекрыть её не дают, ссылаясь на то, что это дорога общественного пользования.

Могут ли члены гаражного кооператива перекрыть/ограничить сквозной проезд через свой комплекс (при наличии объездных путей)?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно выяснить только по документам- если земля находится в собственности кооператива,то естественно и дорога-тоже в собственности, если нет- то не в собственности