Определение правового статуса в случае неоплаты аренды и коммунальных услуг на сумму 45000 рублей

• г. Липецк

Квартиранты съехали неоплатив аренду и комуналку всего 45000 р это гражданский иск или уголовный-машенничество с уважением георгий.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд с исковым заявлением (гражданский иск) о задолженности , если у вас был договор аренды помещения

Здравствуйте! Это гражданский и это не мошенничество

подайте иск в суд, если имеется договор

Это гражданско-правовые отношения. Мошенничества здесь нет. Вам необходимо в гражданском порядке взыскивать задолженность, если конечно же есть договор аренды жилого помещения, в котором прописаны условия оплаты за проживание в квартире.