Определение правового статуса в случае неоплаты аренды и коммунальных услуг на сумму 45000 рублей

• г. Липецк

Квартиранты съехали неоплатив аренду и комуналку всего 45000 р это гражданский иск или уголовный-машенничество с уважением георгий.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд с исковым заявлением (гражданский иск) о задолженности , если у вас был договор аренды помещения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это гражданский и это не мошенничество

Спросить
Пожаловаться

подайте иск в суд, если имеется договор

Спросить
Пожаловаться

Это гражданско-правовые отношения. Мошенничества здесь нет. Вам необходимо в гражданском порядке взыскивать задолженность, если конечно же есть договор аренды жилого помещения, в котором прописаны условия оплаты за проживание в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Квартирант не оплатил коммуналку и сьехал, при этом у меня нет договора аренды. Могу ли я обратиться в суд? и как это сделать.

Мы квартиранты. Снимали квартиру. С парнем. Поругалися и он сьехал с квартиры договор был заключен с хозяйкой и парнем.. я сьехала тоже.20.06 были должны заплатить за квартиру И плюс коммуналку... но мы не общаемся с парнем... и живем в рось... Что если узнает хозяйка что мы сьехали не заплатив за квартиру и коммуналку.. что ждать договор у нее есть.

Мои квартиранты съехали и не хотят платить за комуналку, что делать. Договор аренды в устной форме. Возможно соседи согласятся подтвердить факт проживания.

Скажите пожалуйста, если срок договора аренды давно истек, а квартиранты съехали не заплатив коммуналку за на несколько месяцев, что можно с ними сделать?

Квартиранты сьехали не оплатив аренду и коммуналку за 5 месяцев, на звонки не отвечают! Расписки и их паспортных данных нет. Что можно зделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем. Сдал квартиру в аренду (наем) , квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги. Каким образом взыскать задолженность? Договор аренды есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение