Какое наказание если подключил электричество через счётчик но без договора.

• г. Коломна

Какое наказание если подключил электричество через счётчик но без договора.

Ответы на вопрос (1):

Подключение без специального "разрешения" к сети электрической связи оконечного оборудования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Есть тех. условие на подключение электричества в частном доме, электричество подключили самостоятельно и установили счетчик заявку на опломбировку подали два месяца назад так и опломбировали но электричеством пользуемся будет ли штраф и какая сумма.

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

День добрый. Ситуация следующая. Коммунальная квартира. Отключили электричество за неуплату. Я свою долю оплатила, соседи нет. Плюс ко всему подключили обратно электричество. Вот уже месяц крутит счетчик можно сказать незаконно. Вопрос такой. Если я оплачу за них, каковы шансы буду через суд взыскать с них эти деньги. ? И сколько штраф за самовольное подключение электричества могут начислить?

Больше года назад подписан договор о технологическом присоединении электричества на участке в деревне. Организация, с которой подписан договор не выполняет подключение. По договору срок для подключения 6 месяцев. Куда мне обратиться, чтобы мне подключили электричество.

В доме до 2017 года было электричество. Потом его отключил энергосбыт. Чуть позже сняли неисправный счетчик. В 2021 г. электичество опять подключили. Но счетчика нет. Как теперь без счетчика начислять будут оплату? По нормативу или по средним показариям 2017 года?

Днем отключили электричество, у нас долга по электричеству нет, есть долг по квитанции за содержание дома.

Муж вечером сам подключил электричество. Чем грозит это, сколько штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил предварительный договор продажи квартиры, в котором я был обязан предоставить пользование электричеством 5 квт, в установленный срок я заключил основной договор и зарегистрировали его. В основном договоре небыло указаний касаемо электричества. Покупатель подал на меня в суд и требует от меня электричество по предварительному договору. Я жу говорю в суде, что предварительный договор перестал действовать после заключения основного договора! Так ли это? Действует ли предварительный договор? Спасибо.

Электрик привязанный к снт подключил наш участок к электричеству. Поставил счётчик. Через год оказывается что этот счетчик не работает. Кто его должен заменять. Считается ли провода до счетчика и сам счетчик ответственностью снт или собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение