Можно ли забрать паспорт на замену не в указанный в расписке день?

• г. Тамбов

Отдала паспорт на замену (исполнилось 20 лет). В расписке о приеме заявления указали дату получения-20 июля (и то,может в этот день быть не готов), но в этот день меня не будет в городе. Обязана ли я забрать паспорт в тот день, который указали в расписке (20 числа) или имею право прийти на паспортом на день-два позже назначенного?

Ответы на вопрос (1):

можете получить свой паспорт позже.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на замену паспорта по достижении 45 лет 3 июля. В расписке о приеме документов указали дату выдачи паспорта - 19 июля. В паспортном столе паспорт оказался на указанную дату не готов и сказали, что прийти надо 10 августа. А сегодня позвонили и сказали, что типа пропали мои фотографии на паспорт и надо принести новые. Хочу их реально наказать за халатное отношение к работе.

Мне исполнилось 14 лет, мы отдали все документы на паспорт, нам выдали расписку с которой нужно прийти за паспортом и другими документами через некоторое время. Паспорт готов, а вот расписку я потеряла. С кем не бывает. Что делать? Как вернуть документы и забрать паспорт?

7 июня подали документы на получение паспорта, ребёнку исполнилось 14 лет 29 мая. Сказали приехать за паспортом 23 июня, приехали он не готов. И не готов по сей день. А нам уезжать 8 июля, как быть?

Можно ли поехать на Украину со справкой о замене паспорта?

Паспорт отдала на замену 26 июля, но сказали что он будет готов позже 20. Меня пустят на границе? Билеты есть и туда и обратно.

Хотелось бы задать следующий вопрос: дело в том, что 30 июня я вышла замуж, 3 августа мне исполняется 20 лет, то есть я обязана буду поменять паспорт. 5 июля я отдала документы на замену паспорта. За пастором мне сказали придти 5 августа (живу в другом регионе, поэтому замена будет осуществляться в течении месяца). Если дата выдачи паспорта будет стоять 5 августа, придется ли мне менять паспорт второй раз?

10 июля исполнилось 20 лет, я улетел в другой город и через гос услуги подал заявление на замену в родном городе, паспорт уже готов. Пустят ли меня на самолёт по старому паспорту? Если нет то что можно сделать? Самолёт через 3 дня, заранее спасибо за помощь.

Знакомому в мае исполнилось 20 лет, он отдал паспорт на обмен, в начале июня (13 июня) проходит набор в армию и его берут. Как быть с паспортом? Могут ли забрать без паспорта? Если да, то какой документ будет подтверждающим личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнилось 20 лет в мае 2015. На следующий день подал документы онлайн. Сам студент, учусь в другом городе. Подал документы на замену и уехал в родной город после сдачи сессии. Пришло сообщение, что паспорт готов, только через 2 месяца — в июле. Была назначена дата, чтобы прийти забрать, но я физически не смогу приехать в другой город так быстро.

Вопрос вот в чем: если приехать только через 1,5 месяца, т.е. в августе и прийти забрать паспорт, будет ли штраф? По идее, штраф будет, если не подать документы в течении 30 дней, но я подал на следующий день после ДР. Я правильно понимаю? Но паспорт делается около 60 дней в другом городе по их возможностям. Паспорт я еще не получил, а срок месячный прошел, нарушен ли закон? А если не забирать паспорт еще 30-40 дней?

Спасибо.

22 июня мне исполнилось 45 лет, а сегодня (на 29 день после дня рождения) мне отказали в банке на проведении финансовых операций в связи с тем, что паспорт просрочен и показали мне выписку с сайта Проверки действительности паспорта РФ. Данные моего паспорта найдены в базе просроченных паспортов. А как же положение о замене паспорта в течении 30 дней? Получается что человек не может совершать никакие юридические и финансовые действия сразу после даты наступления срока действия паспорта (от 20 лет до достижения 45 летнего возраста) и до момента его замены, даже если подача заявления о замене паспорта осуществлена в положенный срок (в течении 30 дней после наступления события)? Ведь на замену паспорта нужно какое время, в день обращения тебе его не заменят. Законны ли действия банка? Заявление о замене паспорта подала 19 июля через портал госуслуг, а на 23 число пригласили на подачу документов.

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение