Законность вымывания полов ядовитым препаратом в банке при прибытии начальства

• г. Владивосток

Я работаю в банке. Как только к нам должно приехать начальство, у нас начинают вымывать полы каким то ядовитым препаратом. Полы у нас мраморные. Начинают мыть с вечера, но когда утром сотрудники приходят утром на работу можно задохнуться от этого запаха. Хотелось бы узнать законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно проводить дезинфицирующую обработку только тогда когда такая обработка не вредит здоровью граждан. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Вот я работаю в школе уборщиком служебных помещений. В день я, должна отработать 6 часов как сказала директор и она нам составила график работ и он следует тому что мы должны работать так 1 приходит в пол седьмого и до пол второго на работе, 2 приходит в пол 11 и работает до пол 6.а 3, 4 и 5 приходят в пол 2 и они все работают до пол 9 вечера. Нужно ли так работать уборщица?

Скажите пожвлуйста, у нас на работе запрещают пользоваться мобилтным телефоном, только если звонят то 3 минуты можно поговорить. И нам распечатали на листе наши обязанности по поводу этого: сотрудник обязан всегда отвечать на звонки начальства, если на время выходных сотрудник уезжает туда где нет связи то ОБЯЗАН предупредить начальство об этом, если же начальство звонило а сотрудник не взял трубку будучи в законном выходном, то он обязан в течении 20 минут перезвонить, если не перезвонит то лишат премии. Законно ли это вообще?

Должна ли я мыть полы у себя на плащадке в подъезде или это обязанность управлюящей компании. Некоторые соседи приходят скандалят. Но почему я должна мыть когда я плачу за комунальные услуги.

Если я работаю посменно (утро - вечер), каким должен быть мой график работы? Через день? Может ли начальство менять мой график работы, сказав при этом, что так удобно им? И может ли при этом количество рабочих вечеров существенно превышать количество утренних смен, если при этом мне удобнее работать утром?

Я работаю социальным работником на дому. Начальство пугает нас аттестацией. А как это будет выглядеть и зачем она нам вообще нужна? Мыть полы и носить дрова итак умеем, повышать квалификацию не собираемся. Можно ли отказаться?

Начальство приняло на работу сотрудника в продуктовый магазин без мед книжки отработав полтора месяца оказалось что у этого сотрудника открытая форма туберкулёза все остальные сотрудники бояться за своё здоровье как можно наказать начальство от этого бардака.

На работе один сотрудник оскорбил другого. Тот второй написал жалобу начальству об оскорблении. Начальство собрали кадровую комиссию. Чем это чревато? Хотя переговаривались оба сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недоплатили зарплату за сотрудника, находящегося в отпуске, мотивируя тем, что изменив график, мы отработали только свои часы. Да, но при этом нагрузка удвоилась и сотрудник числится в штате. Так же не посчитали выходы в выходные, когда надо было заменить начальство. В графике эти выходы не указаны. Вопрос: как обсудить это с начальством, не потеряв работу (не обращаясь в суд)

Работаю в фирме (сфера: телекоммуникационное оборудование), в отделе отгрузки (подразделение: прием (выдача) оборудования в (из) ремонт). Фирма разрасталась. Сначала работал 1 человек, потом 2 человека, на данный момент 3 человека. С объемом работ не справляемся. Начальником данного подразделения меня сделали недавно, но работаю уже 5 лет именно в этом подразделении. Работа связана с подъемом/переносом тяжестей (в грязном виде поступают), внесением информации в базу данных, оформлением документов. На данный момент работают 3 девушки (25-28 лет) и привлечены мужчины из другого отдела. Мужчины на данный момент перегружены и не всегда своевременно могут оказать помощь. Пытаюсь донести до своего начальника, что нужен еще 1 человек (мужч.). Начальство имеет общее представление о нашей работе (тонкостей не знает) и считает, что нужно убрать 1 девушку и взять на ее место 1-го мужчину. Когда они начинают возмущаться и говорить, что “вас и так трое”, я не знаю что им ответить, какую статистику показать, чтобы начальство прислушалось к моему мнению. Начинаю теряться и не знаю что ответить...

Как правильно решить вопрос? Можно ли, обойдя начальство, идти к вышестоящему руководству (т.к. со слов начальства руководство не дает человека)? Скорее всего, когда фирма разрасталась, никто не отследил, сколько нужно людей для нормальной работы. Как теперь исправить это положение? Просить ли повышение зарплаты?

(Общий опыт работы 5 лет. До этого я нигде не работала (может это и моя ошибка, что во время не подошла к начальству). Еще 1 момент, начальство сменилось с марта 2008 года.)

Текст вопроса: Здравствуйте. Я на инвалидности. У меня сидячая работа, но начальство настаивает что я должна мыть пол, я принесла справку что мне противопоказ тяжелый физический труд. Но в ней начальсво не нашло противопоканий к тяж. физ.труду, говорят это скорее относится к моей непосредственной работе. Предложило в случае чего расторгнуть со мной договор. При этом когда я устраивалась мое обучение оплатила биржа труда. Согласно договору я должа буду выплатить деньги, если уволюсь раньше времени по собтвенному желанию? Не нарушают ли мои права и должна ли я выплачивать деньги если со не придется покуть работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение