А ели не принимать как работника, а провести расход (выдачу денег) не как заработная плата, по другому счету.

• г. Владивосток

А ели не принимать как работника, а провести расход (выдачу денег) не как заработная плата, по другому счету.

Ответы на вопрос (3):

Делайте как считаете нужным.

Спросить
Пожаловаться

А как нужно?

Спросить
Пожаловаться

Если принимаете по подряду,то заключайте договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

В организации (войсковая часть) заработная плата выплачивается по раздаточным ведомостям в которых указаны все начисления (количество отработанных часов, в т.ч. ночных и праздничных, суммы за отработанные часы, суммы надбавок, установленных конкретному работнику, суммы вычетов. Работники в соответствии с ТК РФ требуют выдачи расчётных листков. Так как при выдаче заработной платы работник может ознакомиться с начилениями, то бухгалтерия в выдаче расчётных листков отказывает. Правомочен ли отказ работников бухгалтерии? Как быть если в бухгалтерии нет должности расчётчика заработной платы? В коолективном трудовом договоре выдаче расчётных листков не предусмотрена.

Я, ИП, у меня небольшой магазинчик. Я взяла работницу по трудовому договору и вместе с ней работала посменно на магазине. 11.010.2015 г. работница написала заявление об увольнении. Ревизию я проводила без неё и выявила факт недостачи. Пока я проводила ревизию работница не была окончательно рассчитана. Но за этот период времени работница обратилась в отдел по труду, где с меня потребовали штатное расписание, личную карточку работника, табели учета времени, ведомости по начислению и выплаты заработной платы, унифицированные формы первичной документации по ревизии. Вся документация ведётся в тетрадках: приход товара, продажи, расходы, заработная плата. Вправе ли отдел по труду требовать от меня эти документы? На данный момент я оспариваю в суде решение государственного инспектора и работник до сих пор не рассчитан. Потому, что сумма выплаты работнику является оспариваемой. Имею ли я право провести ревизию без присутствия работника? Как мне доказать недостачу, которую сделал работник?

Как должно рассчитываться (средняя заработная плата работника) ежемесячные платежи по профзаболеванию если работник 2 года как уволен.

Как рассчитывается заработная плата работнику 2 разряда, если работник отработал не полный рабочий месяц.

Какими документами можно подтвердить факт выдачи заработной платы на предприятии, если заработная плата перечисляется на личные карточки сотрудников? Конкретно меня интересует вопрос нужно ли в этом случае распечатывать ведомость на выдачу заработную плату и заставлять сотрудников в ней расписываться, ведь фактически мы наличными деньгами ее не выдаем?

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 15 день задержки зарлаты работник написал уведомление о приостановке работы и на следующий день на работу не вышел. В тот же день он получил заработную плату на карту. Работодатель направил письменное уведомление о том, что заработная плата выплачена на карту. Когда работник должен выйти на работу и должен ли работодатель оплачивать простой работника, ведь заработная плата была выплачена.

Ситуация такая на предприятии работнику в течении года начислялась заработная плата по разряду выше чем есть, бухгалтера обнаружили ошибку и требуют возврата денег путем высчита из заработной платы, мотивируя тем что это счетная ошибка, и по закону он должен вернуть деньги. Но работник здесь ни причем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение