17-летняя девушка лишена денег и сертификата после бесплатного обучения и работы в салоне красоты

• г. Тюмень

Мне 17 лет, с апреля месяца работаю в салоне красоты. Бесплатно обучалась до июля, как только получила степень мастер перестали звонить, записывать ко мне клиентов и вообще руководство молчит. До этого работала каждый день с 11 до 8 абсолютно бесплатно. Изначально договорились, что я обучусь бесплатно и потом буду отрабатывать как мастер полгода с процентом 40\50. Договора не заключали, договорились словестно. Как только обучилась, попросила сертификаты. Сначала кормили завтраками, сегодня хозяйка сказала, что ничего мне не даст пока полгода не отработаю. Получается меня эксплуатировали эти месяцы и в итоге не денег, ни сертификата мне не дают. И работу не предоставляют. Я могу что-то предпринять чтобы получить хотя бы сертификат? Из доказательств есть свидетели и фото работ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в суд.

В суде доказывайте факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

А как доказать свою работу? Фото работ и свидетели подойдут? Так же переписки с руководством. И еще забыла спросить,хозяйка сказала,что если я уйду, то должна буду платить 40тыс. за обучение. Если я обращусь в суд или трудовую инспекцию,она сможет взять с меня такую сумму? Еще раз,договора не было и работала я абсолютно бесплатно и на износ

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь платно обучалась в салоне красоты работе татуировщика у мастера, который имеет законную лицензию. По окончанию учебы мастер выдала ей сертификат о том, что она освоила курс "мастер художественной татуировки",только на сертификате нет росписи самого мастера (только фамилия напечатана) и синей печати. Будет ли действителен это сертификат при условии, если дочь уйдет работать в другой салон? Спасибо.

Мне подарили сертификат в спа салон. В сертификате указан срок действия 3 месяца. Я не успела воспользоваться услугами салона по сертификату. Законно ли установление сроков в подарочном сертификате? И какие мои действия дальше? Попросить вернуть деньги? Или все таки оказать мне услуги?

В мае месяце заканчивается сертификат специалисте (медсестра). Мы группой прошли дистанционное обучение, сами оплатили. Получили сертификаты. Чтобы меньше заплатить денег, нам не дали договора. Только протокол. На работе не принимают сертификаты без договора. Хотя организация нам учебу не оплачивает.

Я выучилась на медсестру в 2010 году. Получила диплом. Раблтала без сертификата 9 мес. меня лтправляли на учебу на сертификат. Но по обстоятельствам. Уволилась. Уехала в др город. Вот 21 апреля этого года. Будет как 5 лет перерыв в работе. И сертификата нет ( ( (что нужнл мне сделать чтоб приняли на работу? Возможна ли сейчам учнба на сертификат? Или диплом уже недействительный считается? У меня двое детей. Спасибо!

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

В июле 2014 года моему ребенку подарили подарочный сертификат в салон красоты, но так как она проживает и учится в другом городе, услугами не воспользовалась до сих пор. На сертификате не указана дата окончания действия сертификата, сейчас позвонили в салон хотели записаться на процедуру, нам отказали, объяснив, что сертификат действовал до конца года. Что мы можем сейчас предпринять? Заранее благодарны за ответ.

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фармацевт работала с 2002 года, каждые 5 лет получала сертификат, последний раз обучалась в 2014 г. в марте. В 2016 г в июле ушла в декрет, до 11 сентября находилась в отпуске по уходу за ребенком, с 11 сент. Уволилась. (т.к детский сад не дали) в настоящее время так и не работаю, срок сертификата закончился в марте этого года, как мне теперь быть? Я могу получить сертификат или мой диплом уже не действителен?

Месяц назад получили сертификат по программе молодая семья. Квартиру ещё не покупали. Но неожиданно пришлось думать о разводе. В сертификате указан супруг (как заявитель), я и наш ребенок. Как сделать так, чтобы приобрести жилье по данному сертификату, которое останется только в нашей с ребенком собственности? Муж не претендует и не против такого расклада. Могу ли я просить чтобы нам просто уменьшили сумму сертификата и дали на двоих с ребенком? И можно ли просить о продлении сертификата?

У меня магазин нижнего белья. В продаже есть подарочные сертификаты. Сегодня пришла женщина и сказала что ей подарили сертификат и она хочет вернуть деньги, потому что у нас в магазине нет такой сорочки как она хочет. Как быть в данной ситуации, по закону в течении какого времени с момента покупки сертификата, денежные средства могут быть возвращены. И если покупка сертификата это договор купли-продажи, то эта женщина получается третье лицо, и деньги я должна вернуть тому человеку который купил сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение