Сейчас он хочет пойти учится здесь в институт, возможно ли ему поступить и получить учебную визу на год?

• г. Тула

Здравствуйте. Мой жених сейчас находится по частной визе в рф. Подаем заявление в загс. Затем документы на рвп. Сейчас он хочет пойти учится здесь в институт, возможно ли ему поступить и получить учебную визу на год?

У меня такая ситуация. Мой жених-иностранец, из Иордании. Несколько лет учился здесь в России по учебной визе.. в прошлом году закончил медфак. Уехал на лето к родителям. Учёбу собирался продолжить в интернатуре здесь в России. По семейным обстоятельствам не успел вовремя сделать учебную визу. В декабре учебную визу не сделали так как не сезон. До следующей учебной визы ждать долго.. сейчас думает приехать по гостевой визе. Сразу по приезду хотели зарегистрировать брак. А потом он думал сдать сразу документы на РВП. и у меня 2 вопроса-сможет ли он учиться по РВП? И сможет ли находиться здесь без проблем от окончания гостевой визы до получения РВП? (промежуток примерно 3 месяца)

Я - гражданка РФ, мой жених, гражданин Нидерландов. Собираемся оформить брак в России и остаться здесь. Дело в том, что туристическая виза ему выдается только на 30 дней. Интересует такой вопрос: возможна ли подать документы в ЗАГС только одному человеку, дабы ускорить процесс? Либо возможность зарегистрировать брак менее, чем через месяц после подачи заявления по причине краткосрочной визы жениха?

Мой жених из Молдавии. Приехал в Москву по гостевой визе. 16 сентября мы подаем заявление в загс, значит распишут 16 окт 7, а 9 октября у него заканчивается миграционка. Как ему поступить? Спасибо. Лариса.

Интересует ответ на такой вопрос:

мой жених находится на территории россии по деловой визе сроком на год. Если мы поженимся, на какую визу он сможет подавать, находясь у себя на родине? Дает ли ему брак со мной какие-либо преимущества в вопросе получения визы/нахождения на территории России? Спасибо.

Здравствуйте, я иностранец и сейчас учиться в самаре, мой вопрос, после покупки квартиры, могу остается в россии без продолжения учёбу, обратите внимание что у меня учёбная виза. И могу получить регистрацию для себя и остаюсь без визы или получить другую не учебную визу.

Спасибо.

Просроченная виза.

Здравствуйте! Что нам делать? Мой жених сейчас в Москве регистрацию проходит, у него почти один день просрочена виза. Ему сказали 2000 р. штраф и + завтра он должен пойти в ФМС продлевать визу. Это займет 3 дня. У него 01:30 самолет вылетает. У него нету денег кармане. Помогите что нам делать?

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. мой муж гражданин другой страны. В Москве находится по временной визе на 3 месяца. Виза скоро заканчивается. Сейчас подаем документы на РВП. Через месяц я рожаю, а ему получается уже уезжать нужно. Можно ли в Москве продлить визу на время ожидания РВП? Чтобы он не уезжал. И если да, то как это сделать и что для этого нужно?

Я РФ жених из Нигерии. Подскажите пожалуйста. Мы собираемся подать заявления в ЗАГС в первых числах июля, а у жениха виза заканчивается 22 августа. Достаточный ли срок визы?

Моя девушка из Америки, учится здесь 6 год, находится по студенческой визе, которую обновляют ежегодно, сейчас виза до октября.

Мы еще не поженились.

Насколько я понял, чтобы остаться в России ей надо получить сначала РВП, то есть, она может подать документы самостоятельно или она может претендовать на РВП только будучи моей супругой?

Еще я прочитал, что там есть какие то квоты на РВП,

и куда надо обращаться за РВП в какую инстанцию?

Помогите пожалуйста разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение