Кто может быть ответственным лицом организации на подачу уведомлений о постановке на миграционный учет и их подписание?

• г. Москва

Такой вопрос. Кто может быть ответственным лицом организации на подачу уведомлений о постановке на миграционный учет с правом подписи этих уведомлений? Это обязательно только руководитель? Всегда подавал и подписывал уведомления, так как имею доверенность от руководителя, всегда проходило, а сегодня начальник отделения районного ОУФМС сказал, что ответственное лицо - это только руководитель, он подписывает все уведомления, а вот подать их может любой при наличии доверенности, но без права подписи. Поясните, если нсложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любое лицо, уполномоченное на это, как минимум, внутренним распоряжением и доверенностью. Разумеется, печать необходима если речь об организации.

Не хотите оспаривать "самодурство" сотрудника, отправляйте уведомления почтой.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2007 г. N 9

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ