Кто может быть ответственным лицом организации на подачу уведомлений о постановке на миграционный учет и их подписание?

• г. Москва

Такой вопрос. Кто может быть ответственным лицом организации на подачу уведомлений о постановке на миграционный учет с правом подписи этих уведомлений? Это обязательно только руководитель? Всегда подавал и подписывал уведомления, так как имею доверенность от руководителя, всегда проходило, а сегодня начальник отделения районного ОУФМС сказал, что ответственное лицо - это только руководитель, он подписывает все уведомления, а вот подать их может любой при наличии доверенности, но без права подписи. Поясните, если нсложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любое лицо, уполномоченное на это, как минимум, внутренним распоряжением и доверенностью. Разумеется, печать необходима если речь об организации.

Не хотите оспаривать "самодурство" сотрудника, отправляйте уведомления почтой.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2007 г. N 9

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: руководителю филиала выдна доверенность от юридического лица (рукописной формы) с правом передоверия зам. руководителю. Нужно ли доверенность на зам. руководителя удостоверять нотариально (нотариус не берется за это, обоснуя тем, что доверенность нотариально не заверена)... или можно передоверить руководителю, поставив свою печать и подпись. И может ли руководитель филиала поручать по доверенности юристу выступать в суде? Или это поручение по доверенности должно давать юридическое лицо? Вроде на это есть специальные доверенности (на представительство в суде это так?). Спасибо. Буду Вам благодарна.

Нужна ли подпись главного бухгалтера на доверенности на получение тмц?

Согласно форме М-2 там подписи руководителя и главного бухгалтера. Но, как я понимаю, форма не обязательна. Возможно ли, чтобы данную доверенность подписывал только руководитель?

Тут вопрос по поводу заполнения доверенности в организацию, которая предоставила свой шаблон. Доверенность на меня. Подписывает доверенность руководитель, соответственно. Ниже подписи руководителя следующее: "я, ФИО, подтверждаю, что указанные в доверенности данные абонента, а также его подпись совпадают с данными из документа, удостоверяющего личность и подпись". Могу ли я здесь вписать свою фамилию и поставить подпись, если явлюсь доверяемым в этой доверенности?

Приказом по учреждению назначены лица, ответственные за правильную эксплуатацию имущества, также назначено одно материально ответственное лицо у которого все указанное имущество находится на ответственном хранении и ведущее его учет. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации должен подписывать акт ввода в эксплуатацию лицо ответственное за правильную эксплуатацию или МОЛ? Если МОЛ то в каких документах должно расписываться лицо ответственное за правильную эксплуатацию? Можно ли назначать за одно имущество и ответственного за правильную эксплуатация и лицо (МОЛ) у которого оно находится на ответственном хранении ведущее его учет? (не должно ли быть это одним лицом?) Спасибо!

Руководитель ООО,,, хочет дать доверенность наемному сотруднику на право подписи договоров с клиентами. Юрист руководителя мотивирует данную инициативу так: а почему ты одна отвечаешь за все?

При этом нотариально составленная и заверенная доверенность включает в себя только право подписи документов фирмы.

Вопрос: какую ответственность может нести доверенное лицо, подписавшее договор фирмы с клиентом?

Имеет ли право заместитель руководителя организации подписать характеристику на работника? Или только руководитель организации имеет такое право? Плюс в рассматриваемой ситуации руководитель находится в отпуске, но есть первый заместитель, который исполняет его обязанности. Здесь может ли подписать не и.о. руководителя, а другой заместитель, которому по доверенности делегировано право подписи финансовых документов, ИНЫХ СПРАВОК И ПИСЕМ. Конкретно именно право подписи характеристик в доверенности не указано. Имеет ли право зам. руководителя в такой ситуации подписать характеристику?

, то необходимо его подпись заверять печатью или достаточно доверенности (где это закреплено)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Поясните, пожалуйста вот что:

От имени организации при заключении ею договора выступает лицо - на основании доверенности. Должен ли договор, заключенный представителем, быть обязательно скреплен печатью? Или достаточно подписи? Любое ли лицо, управомоченное директором организации, вправе по доверенности совершать сделки (ес-но, что в доверенности указано право на совершение сделок). Спасибо большое.

Мне дали уведомление о сокращение, имею ли я право сократиться досрочно и на какие выплаты я могу рассчитывать, руководитель досрочное сокращение не подписывает. Перевод в другую структурную организацию тоже не даёт, на что я имею права при наличии уведомления.

Мне дали уведомление о сокращение, имею ли я право сократиться досрочно и на какие выплаты я могу рассчитывать, руководитель досрочное сокращение не подписывает. Перевод в другую структурную организацию тоже не даёт, на что я имею права при наличии уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение