Сколько лет должно быть дому чтобы его признали не пригодным для жилья. Дом 2 х этажный 2 х подъездный без канализации.

• г. Чита

Здравствуйте подскажите сколько лет должно быть дому чтобы его признали не пригодным для жилья.Дом 2х этажный 2х подьездный без канализации

Дом признали аварийным было два суда на втором сказали что вы сами довели свое жилье до такого состояния, дом двух этажный, трех подезный в селе как дальше быть.

Если человек снимает дом, заключен договор, платит за проживание в доме арендодателю плату, но вселялся в дом без составления акта приемки дома, то теперь имеет ли право требовать хозяин дома, чтобы он сдавал ему обратно дом по акту передачи? Дом признан комиссией Росспотребнадзора не пригодным для проживания, есть акт комиссии, ремонт дома не осуществлялся уже 30 лет. Канализация совсем прогнила, в доме растут грибы. Может ли хозяин дома предьявить, чтобы человек отремонтировал ему канализацию, если он там прожил всего три года?

Скажите куда жаловаться. У нас 2-х этажный многоквартирный 2-х подьездный дом канализация не предусмотрена по проекту, но сосед со 2-го этажа провел канализационную трубу в подьезде продырявил стены и пол прокопал яму метров 6 от дома и сделал канализацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухквартирном деревянном доме, одна половина дома не жилая. Дом старый, стены не ровные, венцы сгнившие, окна однорамные. Зимой очень холодно, спать приходиться одетыми, пол холодный. Чтобы признать дом не пригодным для жилья мне пришлось оформить его в собственность, так как никаких документов на дом небыло получилось так что дом ничейный и документы не принимались. Приезжала комиссия после осмотра признали дом не пригодным для проживания, написали акт выдали на руки, а что дальше делать незнаю и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение