Оспаривание недействительности завещания - Шансы одаряемого и основания для его исков

• г. Москва

Я выиграла суд, договор дарения признали недействительным, решение суда вступило в законную силу. НО теперь одаряемый подал два встречных иска (в районные суды по месту моего жительства и по месту нахождения квартиры) о признании завещания недействительным. На основании экспертизы, признавшей родственницу недееспособной на момент сделки он оспаривает моё завещание но почему, он же не наследник ни по закону ни по завещанию. Насколько высоки его шансы?

Ответы на вопрос (2):

На Ваш вопрос можно ответить только если прочитать иск.

Кристина, шансы у него есть, так как человек был неадекватным. Вам надо очень грамотно провести дело, я считаю, что тут надо идти по линии закрытия дела без рассмотрения по существу именно потому, что он ненадлежащий истец.