Могу ли я оставить свою девичью фамилию если в заключении о браке указано что я беру фамилию мужа? Паспорт еще не меняла...

• г. Краснодар

Могу ли я оставить свою девичью фамилию если в заключении о браке указано что я беру фамилию мужа? Паспорт еще не меняла...

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны в течение месяца поменять паспорт на основании свидетельства о браке, иначе придется заплатить штраф. Если Вы решили оставить свою фамилию, то необходимо данный вопрос урегулировать в органе ЗАГС, в котором заключали брак.