Могу ли я оставить свою девичью фамилию если в заключении о браке указано что я беру фамилию мужа? Паспорт еще не меняла...

• г. Краснодар

Могу ли я оставить свою девичью фамилию если в заключении о браке указано что я беру фамилию мужа? Паспорт еще не меняла...

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны в течение месяца поменять паспорт на основании свидетельства о браке, иначе придется заплатить штраф. Если Вы решили оставить свою фамилию, то необходимо данный вопрос урегулировать в органе ЗАГС, в котором заключали брак.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я вышла замуж в январе 2015 года. В свид-ве о браке в графе фамилия после заключения брака стоит мужа фамилия. В паспорте кроме штампа о браке (в строчке фамилия после заключения брака ничего не вписано) никаких отметок, что паспорт недействительный, нет. Только сотрудники ЗАГСа сказали, что мне надо поменять паспорт. Паспорт по многим причинам я еще не меняла (путешествие, официальное устройство на работу и т.д). По своему паспорту в апреле получила Инн. (Хотя сначала думала, что органы ЗАГСа подают инфо о смене фамилии). Вопрос: могу ли я оставить свою девичью фамилию, свой паспорт нынешний. И что мне придется менять: паспорт или свидетельство и куда обращаться?

В заключении брака меня переписали на фамилию мужа, других документов я не меняла даже паспорт как мне написать свою девичью фамилию в заключении брака хочу сваю девичью фамилию вписать.

При регистрации брака взяла фамилию мужа, документы еще не меняла. Можно ли оставить девичью фамилию, если в свидетельстве о браке у меня записана фамилия мужа?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

После регистрации брака решила оставить девичью фамилию, но в свидетельстве стоит фамилия мужа. Паспорт еще не меняла, месяц еще не прошел. Могу ли я поменять свидетельство, что остается моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность оставить девичью фамилию при легализации брака с иностранцем, заключенного года назад в Турции, если в св-ве о браке берется фамилия мужа по Турецкому закону нельзя оставлять девечью фамилию? Паспорт не меняла.

Много лет назад при разводе решила оставить девичью фамилию, в свидетельстве о разводе указана моя фамилия. Передумала менять на девичью, хочу так и остаться на фамилии мужа. Паспорт до сих пор не меняла. Куда обратиться чтоб осталась фамилия мужа. Спасибо!

При заключении брака взяла фамилию мужа. Прошел месяц после заключения брака могу ли я при замене паспорта присоединить к его фамилии свою девечю т.е взять двойную фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение