Сроки отчетности ИП и система налогообложения для УСН 6%

• г. Фокино

Ответьте пожалуйста, я зарегестрирована ИП 7 июля этого года, в этом месяце буду подавать заявление на усн 6% , то есть время есть ещё после регистрации, когда я должна отчитаться перед налоговой и по какой системе по усн? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если завяление о переходе на УСН будет подано своевременно,то Вы становитесь плательщиком УСН.Декларация по УСН подается 1 раз в год.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я зарегестрировалась ИП 7 июля, деятельностью пока не занимаюсь, до какого срока мне нужно отчитаться перед налоговой, буду подавать заявление наУСН 6% .Спасибо.

Я получила документы по ип, какой период времени у меня есть на определение выбора системы налогообложения, мне в налоговой сказали, что у меня на это есть месяц, до этого момента я могу работать без определенной системы налогообложения, а после истечения этого месяца у меня должны быть документы о подаче на выбранную систему и мне не грозит штраф из налоговой. Так ли это?

Я гражданка Украины. Через месяц заключаю брак с гражданином РФ. После этого буду подавать документы на гражданство РФ. Упрощенная система получения гражданства действует до 1 июля 2009 г. Успею ли я пойти по упрощенной системе? Если нет, то через какое время я получу гражданство РФ? Заранее благодарна за ответ!

В июле зарегистртровалась по месту прибытия, в сентябре буду подавать документы на рвп. Время рассмотрения документов на рвп два месяца, то есть на месяц больше, чем регистрация по месту прибытия. Когда продливать регистрацию, при подачи документов на рвп либо по окончании срока регистрации?

При регистрации ИП можно ли подать заявление на УСН? И после регистрации по какой системе будут оплачиваться налоги? И какие налоги оплачивает ИП?

Должны ли они отчитаться перед налоговой и заплатить какие-либо налоги. С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегестрировалась в качестве ИП 6 июля 2009 года. Не начав деятельности подала документы на ликвидацию.

Подскажите какие налоги я должна заплатить за этот период?

По какой форме отчитываться. Если я не подавала заявление на определенный вид налогооблажения?

В течении какого времени я могу снова подать заявление на регестрацию ИП?

Когда я была ИП открыла сбер книжку, должна ли я была за это отчитаться в Налоговой?

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение